Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 22.09.2026, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске отремонтируют подземные переходыМногие подземные переходы Омска находятся в аварийном состоянии — лестничные марши, перила давно нуждаются в реконструкции. В настоящий момент сразу 6 переходов являются аварийными, - сообщил на пресс-конференции директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.

За три года планируется отремонтировать все, а в 2011 году реконструируют два из них — у кинотеатра «Маяковский» и у магазина «Яблонька». На это уйдет 6 миллионов рублей.

Во время ремонта подземные пешеходные переходы не будут закрыты для людей. В основном ремонтные работы будут проходить вечером и ночью, для удобства омичей.

Улицу Омскую расширят до четырех полос

На 2011 год запланирована реконструкция улицы Омская (в границах улиц Маршала Жукова и 3-й Разъезд) с расширением проезжей части до 15 метров и организацией четырехполосного движения.

Как сообщил на пресс-конференции директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, строительно-монтажные работы начнутся в июле. Открытый аукцион в электронной форме на проведение проектных работ состоится 4 марта 2011 года, а победитель определится после 9 марта.

Капитальный ремонт автодороги по улице Омская проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Новые дороги городов России». Помимо расширения дороги, планируется оборудовать закрытую ливневую канализацию, линии наружного освещения, установить современные средства безопасности дорожного движения, выполнить благоустройство и придорожное озеленение.

Общая стоимость работ составит более 300 миллионов рублей из федеральной и муниципальной казны.

Фото 2: В Омске отремонтируют подземные переходы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.02.2011)
Просмотров: 812 | Теги: благоустройство, Владимир, Директор, конференция, Департамент, ремонт, Реконструкция, Подземный, дорога, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

В Омске объявился мафиозный клан

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт