Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске обнаружили опасные переездыОснованием для предъявления иска стали материалы проверки транспортной прокуратуры. Дело в том, что железнодорожные переезды улиц Ишимская, Челюскинцев, 4-я Транспортная, Учхозная, Первая трамвайная, 20 лет РККА, Рабочая, Герцена, 1-я Тоннельная, 22 партсъезда, 1 Советская и др., состоящие на балансе Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, не соответствуют предъявляемым требованиям.

В числе выявленных нарушений - неудовлетворительное содержание подходов, дорожного покрытия и настила, отсутствие дорожных знаков и освещения. Все это создает угрозу безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, а также лиц, проживающих вблизи железнодорожных путей. Решение суда уже вступило в законную силу.

«Волга» и авторезина нашлись в один день

В отделение милиции обратился житель Московки. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «Волга». В ходе расследования оперативники вышли на 24-летнего безработного омича, который признался в совершении преступления. Угонщика задержали, а машину вернули владельцу.

В тот же день поймали другого автоворишку. В Старом Кировске неизвестный позарился не на автомобиль, а на комплект резины из мастерской. Сумма ущерба составила почти 25 тысяч рублей. Под подозрение милиционеров попал бывший работник мастерской, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Через несколько дней воришку удалось найти. После задержания 22-летний подозреваемый признался в содеянном и рассказал, куда сбыл похищенное. Авторезину вскоре вернули хозяину мастерской. А горе-воришку ожидает суд.

Фото 2: В Омске обнаружили опасные переезды

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.11.2010)
Просмотров: 1079 | Теги: материал, проверки, переезд, Советская, требования, признание, трамвай, транспорт, дорога, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

В Омске появились новые светофоры

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске украли гидромолот

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт