Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.07.2026, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Троллейбус сбил пешеходаВчера в 17:45 троллейбус 15 маршрута ("поселок Чкаловский - улица Гашека") на улице Кирова сбил пешехода. 32-летний водитель троллейбуса ехал в сторону Московки. У остановки "28 Рабочая" он наехал на стоящего там пешехода. 20-летний парень получил травмы и был доставлен в больницу.

Установлено, что водитель троллейбуса не был пьян. В салоне в момент ДТП находилось около 50 пассажиров.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

У торгового центра запретят поворот

Очень скоро водители больше не смогут повернуть налево на перекрестке у торгового центра "Омский". Во второй половине дня 18 января там появится новый дорожный знак, который ограничит движение налево с улицы Интернациональная на улицу Герцена в будние дни с 8 до 20 часов.

Руководитель отдела организации безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска пояснил, что нововведение связано с результатами исследований дорожных условий на данном участке. Специалисты выяснили, что интенсивность транспортного потока, следующего через перекресток в прямом направлении от улицы Гагарина в сторону улицы Тарская, в будние дни составляет более 1200 единиц в час. Это превышает пропускную способность одной полосы движения и становится причиной возникновения заторов. При этом крайняя левая полоса, используемая водителями для выполнения поворота налево с улицы Интернациональная в сторону площади Победы, используется слабо: всего 74 единицы в час в будние дни.

Таким образом, эту полосу можно использовать более эффективно и сократить потери времени водителей на проезд данного перекрестка. Именно поэтому городские власти приняли решение изменить схему движения и установить там дорожный знак, запрещающий выполнение левых поворотов в дневное время в будние дни.

Фото 2: Троллейбус сбил пешехода

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.01.2013)
Просмотров: 730 | Теги: Пешеходы, Посёлок, улица, Москва, доставка, больница, Травма, ВОДИТЕЛЬ, постановление, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Омской области заплатят дивиденды

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт