Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Три иномарки включили в утильМинистерство промышленности и торговли России решило внести в государственную программу утилизации старых автомобилей еще три иномарки. Так, в перечень автомобилей, которые можно приобрести со скидкой в 50 тыс. рублей, вошли иномарки Калужской сборки: Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

Сейчас по программе утилизации в России можно купить сразу 84 новых модели марок: Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж, ТагАЗ.

Напомним, согласно программе льготного кредитования, государство при покупке автомобилей отечественной сборки в кредит компенсирует 2/3 ставки по кредиту. Предельная стоимость нового авто составляет 600 тыс. руб., первоначальный взнос - не менее 15%.

«Восьмерка» съехала в кювет

Около 10.30 утра на 20 километре автодороги Омск— Нижнеомка произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ-21083, за рулем которого находилась 36-летняя женщина, опрокинулся в кювет. Как выяснилось, водитель не справилась с управлением и потеряла контроль над дорогой. Пострадавшая получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются, однако признаков алкоголя или наркотического опьянения в ее состоянии обнаружено не было.

Маршрутку отбросило на иномарку

В субботу около шести часов вечера 29-летний водитель Mitsubishi, двигаясь по ул. Октябрьская, на пересечении с ул. Гусарова столкнулся с пассажирской «Газелью». От удара маршрутка опрокинулась и врезалась в стоящий неподалеку автомобиль Peugeot. В результате ДТП восьми пассажирам «Газели» потребовалась медицинская помощь. Двух женщин госпитализировали. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Вчера около восьми часов вечера на 44 километре автодороги Омск-Русская Поляна ВАЗ-21043 сбил 35-летнюю женщину и 30-летнего мужчину. От полученных травм онискончались на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Фото 2: Три иномарки включили в утиль

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.11.2010)
Просмотров: 831 | Теги: скидкой, ДТП, Citroen, автомобили, утилизация, Торговля, Peugeot, Mitsubishi, Россия, иномарка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Кому доступно доступное жилье

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Полежаева наградили золотой медалью

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт