Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Toyota ПРОЩАЕТСЯ С «Формулой»

Японский концерн закрывает гоночную трассу Fuji. Вслед за уходом из королевских гонок Honda и Suzuki руководство Toyota также задумалось о сокращении расходов. Новый президент компании Акио Тойода, подсчитав убытки, которые в этом году могут составить $8,6 млрд., принял решение закрыть дорогостоящую трассу в префектуре Сидзуока. Между тем Toyota приобрела трассу в 2000 году и потратила на ее модернизацию семь лет и $206 млн. Таким образом, вопрос о том, будет ли вообще национальное японское Гран-при «Формулы», остается открытым.

Ягуаровый прорыв

Англичане представили совершенно новую высокотехнологичную модель Jaguar XJ. От прежних форм не осталось ничего. Хищный передок в стиле концепта C-XF, припавший к земле силуэт с высокой подоконной линией. Более жесткая силовая структура кузова, выполненная из алюминия, магния и композитных сплавов, разработана заново. Но от уникальной платформы, похоже, решено отказаться: подвески унифицированы с моделью XF. Эта схема с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади знакома нам еще по седану S-type. По характеристикам моторов новейший XJ пытается выбиться в лидеры своего сегмента. Отныне базовым двигателем является значительно обновленный битурбодизель 3.0 (275 сил). Такой Jaguar берет сотню за 6,4 с. Среди бензиновых моторов самым слабым является «атмосферник» V8 5.0 AJ-Gen III с 385 «лошадками». Далее идут две версии, оснащенные приводным нагнетателем Eaton – с 470 и 510 силами. Последний вариант катапультирует тяжелый седан (1892 кг) до 100 км/ч за 4,9 с. Вне зависимости от типа двигателя коробка передач предлагается одна – шестиступенчатый «автомат» ZF.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.07.2009)
Просмотров: 734 | Теги: руководство, Состав, Toyota, формулы, мотор, трасса, расход, Новый, Президент, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске выступит брат Егора Летова

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске депутат незаконно валил лес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт