Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.06.2026, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Сторож угнал автобусЭто произошло 11 февраля. Бывший сторож ПАТП №2 выпивал с друзьями неподалеку от пассажирского автотранспортногопредприятия, в котором когда-то работал. Когда же пришло время собираться домой, ему в голову пришла мысль угнать автобус. В гараж ПАТП мужчина попал по пропуску, который не сдалпосле увольнения.

Выехав с парковочной площадки, угонщик врезался в бетонный столб, не справившись с управлением. Однако это не помешало ему бежать с места преступления, оставив пару улик. Его удалось задержать по месту жительства. В отношении злоумышленника возбуждено уголовноедело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилемили иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Час безопасности от ГИБДД

13 февраля в школе №5, расположенной в микрорайоне «Большие поля» Советского округа, преподавали правила сложения, вычитания и дорожного движения. На разных уроках, конечно. Для учеников 2 и 4 классов инспекторы устроили «час безопасности». У каждого – своя роль: инспектора Госавтоинспекции были пешеходами, учителя – пассажирами, а ученики – водителями. Таким образом, в игровой форме участники рассмотрели различные дорожные ситуации и «ловушки», в которые можно угодить по собственной невнимательности. Теперь дети знают, что такое «закрытый обзор», как вести себя на дороге, чтобы не попасть под колеса автомобиля, двигающегося во втором ряду и так далее.

Итоги подвели на общей школьной линейке, где инспекторы еще раз рассказали о коварствах дороги и причинах дорожно-транспортных происшествий, ну а закрепили образовательный эффект вручением закладок с основными правилами движения.

Фото 2: Сторож угнал автобус Фото 3: Сторож угнал автобус

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.02.2012)
Просмотров: 629 | Теги: Гаражи, Инспектор, автобус, время, собирать, дом, транспорт, работа, мужчины, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

На правительство Омской области напал безработный

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт