Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

С омских дорог вывезено 100 тысяч кубометров снегаДорожные службы города продолжают работать в круглосуточном режиме, активно ведутся работы по вывозу снега. Как сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности и благоустройства, с начала сезона с городских дорог вывезено 100 000 кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году в это же время вывезли чуть более 25 тысяч кубометров. В этом году снежный покров в Омске образовался раньше, при этом, начиная с 27 октября, в городе прошло несколько сильных и затяжных снегопадов, когда за сутки выпадала декадная норма осадков. Дорожникам приходится работать в усиленном режиме, отсюда и большой объем вывезенного снега на снежные полигоны, которые организованы в каждом округе города.

В минувшие сутки была задействована 341 единица техники: больше всего работало самосвалов — 90, свыше 50 автогрейдеров и разного рода погрузчиков. Это связано с тем, что сейчас дорожными службами активно вывозится снег как с дорог, так и с разворотных площадок общественного транспорта и с территории остановок. Всего за сутки было вывезено почти 4 700 кубометров снега.

Вчера работы выполнялись на дорогах по улице Степанца, Ватутина, Дмитриева, 1-й Красной Звезды, Фрезерная, Гуртьева, 1-я Трамвайная, Кирова, Красный Путь, 10 лет Октября и других.

В Омске подорожало дизельное топливо

Омскстат представил данные о средних ценах на бензин и дизельное топливо за ноябрь текущего года. Стоимость бензина осталась на прежнем уровне, а дизельное топливо подорожало на 1 рубль 61 копейку, теперь его цена составляет 25 рублей 17 копеек за литр.

Согласно подсчетам Федеральной службы государственной статистики, цены на бензин в ноябре не претерпели существенных изменений. Бензин марки Аи-80 сохраняет цену с октября — в среднем 22 рубля 10 копеек за литр. А бензин марки Аи-92 подорожал, по сравнению с октябрем, на пять копеек, сейчас его цена составляет 23 рубля 70 копеек.

Фото 2: С омских дорог вывезено 100 тысяч кубометров снега

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.12.2011)
Просмотров: 662 | Теги: город, сезон, Снегопад, Режим, работа, снег, организация, Посадка, Покров, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске украли гидромолот

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске создали «сумку-мозг»

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт