Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять автомобили со стеклами, тонированными с нарушением требований ГОСТа. В соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70 процентов.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, в этом году сотрудники ГИБДД выявили 15 539 подобных нарушений, по которым возбуждено 9 672 дела об административных правонарушениях.

В ходе проведения профилактических бесед на месте растонировано более пяти тысяч автомобилей. За невыполнение требований сотрудников полиции возбуждено 95 дел об административных правонарушениях. При рассмотрении этих дел в судах 23 водителя подвергнуты административному аресту и 61 — оштрафован.

В Омске появится топливо G-Drive

С 1 октября в Омске компания «Газпром нефть» начнет продажу собственного брендированного топлива G-Drive. Реализацию нового моторного топлива под брендом G-Drive компания «Газпром нефть» начнет через собственную сеть автозаправочных станций в Омской области.

Продажи топлива премиум-класса уже успешно реализуются на АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге; планируется, что до конца 2011 года новое моторное топливо G-Drive будет представлено на автозаправочных станциях «Газпромнефть» в ключевых регионах присутствия.

Новое топливо G-Drive с октановым числом 95 обладает улучшенными характеристиками по сравнению с обычным бензином Аи-95 и содержит активный комплекс присадок последнего поколения, которые увеличивают эффективность работы двигателя, повышая мощность и разгонную динамику автомобиля, а также обеспечивают профессиональную защиту топливной системы бензиновых двигателей. Использование бензина G-Drive способствует снижению расхода топлива и сокращению вредных веществ в автомобильных выбросах. В частности, содержание окиси углерода в выхлопах снижается на 22%; углеводородов – на 10%; оксидов азота – на 11%.

Благодаря моющему компоненту активного комплекса присадок при постоянном применении топлива G-Drive количество отложений на впускных клапанах и топливных инжекторах двигателей снижается более чем в 10 раз по сравнению с обычным топливом. G-Drive также препятствует образованию новых отложений и защищает топливную систему двигателя от коррозии.

Входящий в состав топлива G-Drive термостабильный элемент – модификатор трения – создает защитную пленку между поршнем и стенкой цилиндра автомобильного двигателя, минимизируя трение, что повышает эффективность работы двигателя в целом. Независимые испытания на автомобилях различных марок показали, что при использовании топлива G-Drive мощность автомобильного мотора увеличивается до 8,6%, динамика разгона автомобиля улучшается до 1,5 секунд.

«Достигнутые на сегодняшний день результаты позволяют амбициозно оценивать перспективы реализации топлива G-Drive. Надеемся, что расширение присутствия этого бензина в ключевых регионах будет способствовать укреплению бренда сети АЗС «Газпромнефть» и росту количества лояльных потребителей, ведь качество горючего и сервиса, наряду с инновационностью и современностью, являются ключевыми ценностями нашего розничного бренда»,- отметил директор порегиональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.09.2011)
Просмотров: 705 | Теги: тонирование, проценты, Состав, требования, сотрудники, двигатель, стекло, нарушение, транспорт, топливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские наркодилеры выходят в соцсети

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Краткое описание:

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омичи стали чаще летать

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске появился первый супергерой

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт