Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.06.2026, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пробег Peugeot 408 заехал в ОмскСтарт марафону дал генеральный директор Automobiles Peugeot Максим Пика 30 мая в Москве. Пробег посвящен 100-летию присутствия компании в России. В течение двух месяцев с 30 мая по 31 июля будет проходить уникальный длительный тест-драйв самого большого седана в классе С Peugeot 408 – «зеркала русской адаптации».

Генеральное представительство компании Peugeot открылось в столице Российской Империи – Санкт-Петербурге в 1913 году. Именно с этого момента и началась славная история легендарной французской марки в нашей стране.

«В этом году исполняется ровно 100 лет с момента, как компания Peugeot открыла представительство в России, чтобы предоставить российским клиентам сочетание опыта и эмоций, которое отражено в нашей продукции», - отметил генеральный директор Peugeot Максим Пика. Россия является одним из наиболее приоритетных рынков, и именно поэтому генеральный директор Peugeot Максим Пика специально приехал на старт Марафона, чтобы подчеркнуть особый статус этого события.

В Марафон вовлечена вся дилерская сеть Peugeot, которая в настоящее время представлена в 56 городах страны, а общее число центров продаж достигает 85 точек. В ходе Марафона в честь столетия компании Peugeot в России 100 журналистов со всей страны, представители дилерской сети Peugeot, клиенты и читатели. Группы пилотов меняются на протяжении всего маршрута. А вот автомобили остаются прежними.

Марафон совершается на трех автомобилях Peugeot 408, которые готовы пройти через серьезное испытание и подтвердить, что 408-я модель является по-настоящему российским автомобилем. Peugeot 408 будет проходить через города, которые не только составляют дилерскую сеть России, но и раскрывают древнюю историю нашей страны. Марафон Peugeot 408 откроет 100 чудес России, которые войдут в оригинальный путеводитель 100 чудес России by Peugeot.

В итоге Марафон Peugeot 408 станет не только символом 100-летнего юбилея компании Peugeot в России, но также началом нового этапа развития французского автомобильного бренда в России.

Представителям омского дилера участники пробега подарили памятную картину, символизирующую «русский дух» Peugeot 408.

Россия – самая большая по протяженности страна в мире и имеет богатую историю и старинные города. В дальней дороге сложно переоценить значение верного и надежного автомобиля. И Peugeot 408 полностью соответствует потребностям и притязаниям российского покупателя и создан специально для дорог и климата нашей страны.

«Автомобили ведут себя великолепно, на протяжении всего маршрута у нас не было ни одной поломки, даже колесо ни разу не прокололи. - Рассказал «АвтоОмску» участник пробега специалист отдела по работе с прессой «Пежо Россия» Олег Завьялов. - Главное достоинство 408-го, которое отмечают все участники пробега — отличная подвеска, позволяющая не замечать «прелестей» российских дорог. Мощности двигателей вполне хватает для того, чтобы чувствовать себя уверенно на трассе. А про расход топлива можно вообще рассказывать долго. К примеру, нам удалось добиться расхода в 4,3 литра на дизельном двигателе в загородном цикле, учитывая то, что мы не ехали в одном скоростном режиме, а совершали обгоны».

Сразу из Омска участники Марафона отправились в Новосибирск. Впереди у них еще месяц настоящих приключений, масса впечатлений от автомобиля и наслаждение красотами России.

Фото 2: Пробег Peugeot 408 заехал в Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (Теги (через запятую):)
Просмотров: 889 | Теги: пробег, Директор, Максим, страна, Марафон, Генеральный, Peugeot, Россия, тест, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В День города Омск станет пешеходным

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

В Омске состоится третья Монстрация

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт