Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.07.2026, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Полицейский выехал на встречкуВчера в 08:30 водитель автомобиля Toyota Carina ехал по трассе "Омск-Нижня Омска" со стороны Омска. В районе 29 километра он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2110". В результате водитель и пассажир "ВАЗа", а также пассажир Toyota скончались на месте от полученных травм. Водитель иномарки госпитализирован. Выясняется, находился ли он в момент аварии в состоянии опьянения.

По предварительным данным, за рулем автомобиля Toyota Carina находился полицейский охранно-конвойного подразделения ИВС отделения полиции "Нижнеомское" МО МВД России "Горьковский". Он управлял автомашиной по доверенности, в личное время, в гражданской одежде. В случае, если будет установлено, что рядовой полиции виновен в аварии, он будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

В Омске появились мигающие дорожные знаки

На перекрестке улиц 4-я Поселковая и 2-я Поселковая появились первые в городе дорожные знаки "Пешеходный переход", оснащенные автономной системой светового оповещения "Компо-сигнал". Это произошло благодаря студентам, специалистам и руководителям СибАДИ.

Ректор СибАДИ Владимир Кирпичный отметил, что выбран этот перекресток был не случайно, ведь именно там студенты ежедневно переходят дорогу по пути из общежития в академию, причем в этом месте наблюдается большой поток автомобилей. В связи с многочисленными трагическими происшествиями на пешеходных переходах, руководство ВУЗа решило применить современные инновационные технологии, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

Принцип действия автономной системы светового оповещения "Компо-сигнал" состоит в том, что днем электрическая энергия накапливается в аккумуляторе при помощи солнечной батареи, а ночью питание автоматически подается на светодиоды, которые мигают без подзарядки в течении нескольких суток. Такие дорожные знаки привлекают внимание водителей в ситуации плохой видимости зоны перехода.

По словам заместителя директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, до конца года планируется также установить два современных светофорных объекта на пересечении улиц Перелета и Степанца и у остановки общественноготранспорта "Проспект Комарова" на улице Лукашевича, а также приобрести и установить 300 дорожных знаков. Всего в 2012 году из городского бюджета на реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения направлено около 30 миллионов рублей. Это позволило нанести дорожную разметку на площади около 47 тыс. кв. м., приобрести и установить 842 дорожных знака, выполнить работы по содержанию более 200 светофорных объектов и более 9000 знаков.

Фото 2: Полицейский выехал на встречку

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.11.2012)
Просмотров: 722 | Теги: автомобили, Toyota, Госпитализация, полиция, опьянения, район, трасса, ВОДИТЕЛЬ, иномарка, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

В Омске открылось новое печатное издание

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Сумманен может уйти из «Авангарда»

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт