Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.06.2026, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Погоня за угонщикомВчера ночью у 34-летнего жителя Исилькуля угнали автомобиль «ВАЗ-2115» 2004 года выпуска. Мужчина сам догнал и задержал угонщика, а затем позвонил в милицию. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, прибывшие стражи порядка увидели следующую картину: машина лежит в кювете, а на обочине два человека удерживают третьего, от которого разит алкоголем. Угонщика тут же арестовали.

По рассказу потерпевшего, в 00.45 часов он подъехал к своему дому, оставил автомобиль у ворот и пошел включить свет во дворе, чтобы загнать машину. В это время его сын увидел через окно, как авто отъезжает от дома. Мужчина тут же побежал к соседу — у того был автомобиль Audi-80 — и вдвоем они пустились в погоню. Не проехав и километра, они заметили в кювете с водой угнанный «ВАЗ-2115». Из машины в этот момент выходили парень и девушка. Они попытались бежать, но потерпевший и его сосед догнали их.

На допросе 23-летний задержанный пояснил, что выпил и хотел произвести впечатление на подругу. Сесть за руль чужого автомобиля показалось ему блестящей идеей. О том, что это незаконно, он в тот момент не думал. Теперь за угон ему грозит до 5 лет лишения свободы, а пока — подписка о невыезде.

В Омск приехали ретрокары

Сегодня в "Тойота Центр Омск" остановились необычные клиенты. Две семейные пары путешественников из Англии на ретромобилях британской марки MG решили добраться до Новой Зеландии. Иностранцы уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Екатеринбурге и Перми. Далее их путь пролегает через Монголию, Китай (в Шанхае у одной из пар живет дочь), затем из Сингапура на пароме - в Новую Зеландию.

На подъезде к Омску у автомобиля M.G. TA Midget 2-Seater Sports расшаталась рессора. Машина еще на ходу, но хозяин автомобиля Марк и его жена Шейла, уже знакомые с реалиями российских дорог, прикинули, что до Монголии автомобиль может не дотянуть и решили подстраховаться.

«Мы нашли крупный дилерский центр Toyota. Заглянули узнать, смогут ли они нам помочь, и остались у них на час, пока управляющий связывался с омским клубом ретро-автомобилей, чтобы уладить нашу проблему, - Рассказывают путешественники. - Нам понравился бесплатный кофе и чудесные кондиционеры в "Тойота Центре". Кроме того, здесь согласились отремонтировать нас в своей мастерской! Русские неустанно помогают другим и очень ответственные».

Однако, как "АвтоОмску" сообщили в "Тойота Центр Омск", таких рессор уже никто давно не выпускает, и сотрудникам автосервиса пришлось искать что-то подобное по всему городу. Рессору решили ремонтировать, помочь в этом согласилось одно из омских транспортных предприятий.

В Омске путешественники останутся до 2 июля, а затем планируют за 5-6 дней добраться до российско-монгольской границы. Они надеются успеть на фестиваль национальной культуры Монголии в середине июля.

Это не первое такое путешествие бравых англичан. Марк и Шейла Мастерс объездили все от Англии до Южной Африки, а их товарищи Боб и Лин Дуглас — от Южной Америки до Аляски.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.06.2011)
Просмотров: 743 | Теги: машины, автомобили, Угонщики, ночь, человек, ВАЗ, Россия, милиция, мужчины, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Навальный обещал переехать в Омск

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске могут ввести противопожарный режим

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске ищут площадки для инвесторов

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске увеличится число автобусов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт