Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Подсветил бак спичкамиМолодой водитель решил проверить наличие топлива в баке, подсветив себе спичкой. В результате мужчина доставлен в больницу с тяжелыми ожогами. Автомобилю причинен незначительный ущерб - поврежден топливный бак.

Развязку на Гагарина достроят к лету

Вчера, 17 января, мэр Омска Вячеслав Двораковский посетил несколько социально-значимых объектов города, и в первую очередь транспортный узел на пересечении улиц Гагарина и Щербанева. Строительством данного объекта занимается НПО "Мостовик". На данный момент уже забетонированы колонны павильона пешеходного перехода, проведено устройство консольных балок и монтаж купола. Рабочие заливают бетоном конструкции пола тоннельной части перехода, работают над подпорной стенкой. Строительство развязки обошлось в 34 с половиной миллиона в 2012 года, а общая стоимость работ составит 65,9 миллионов рублей. По графику стройку должны закончить в мае 2013 года.

Как сообщает портал Омскриэлт.ком, на объекте не обошлось без сложностей. В основном проблемы возникали из-за большого скопления коммуникаций: на пути рабочих оказалось около десяти кабелей "Омскэлектро", кабели связи, напорная канализация и водопровод. Главный инженер службы управления мостов Владимир Выставной признался, что, несмотря на все старания, все-таки один кабель оборвался - кабель "Ростелекома". Однако сейчас, по его словам, все уже в порядке, и работа идет без отставания от графика. Конечно, асфальт укладывать рабочие будут только после окончания холодов. Также в марте планируется застеклить купол, а к середине мая- закончить отделку, так что объект будет сдан к 1 июня.

Уже в начале лета жители Омска смогут оценить удобные нововведения:с остановки по проложенному тротуару можно будет дойти до лестницы, спуститься в переход и оказаться на другой стороне оживленной проезжей части, не подвергая себя опасности. В проекте не предусмотрены киоски, но для содержания перехода их могут поставить – место для этого есть, заверили представители застройщика.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.01.2013)
Просмотров: 669 | Теги: проверки, автомобили, доставка, БАК, Молодость, больница, узел, ВОДИТЕЛЬ, топливо, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт