Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В связи с наступлением теплой погоды и уменьшением толщины льда закрыта Черлакская ледовая переправа. МЧС обращается к населению: не подвергайте себя опасности, пересекая Иртыш по льду!

В автошоу только японцы

Несмотря на то, что на выставку в Токио (пройдет осенью) отказались ехать большинство мировых производителей, моторшоу состоится. За честь страны вступились все автокомпании Японии.

Toyota ради родного шоу даже перенесла дебют серийного Lexus LF-A. Его тесты были проведены еще год назад на трассе Нюрбургринг. Отличительной особенностью Lexus LF-A стали встроенные в «корму» радиаторы с сопутствующими вентиляторами и воздухозаборниками, тройная выхлопная труба и убирающийся задний спойлер. Мало того, Toyota и Subaru, наконец-то, представят в Токио заднеприводное купе совместной разработки.

Корейский претендент

У самого массового гибридного автомобиля в мире Toyota Prius недавно появились конкуренты. Это и Honda Insight, и анонсированный гибрид Chevrolet Volt. Но реальную конкуренцию «Тойоте» сможет составить лишь новичок из Кореи. Компания Hyundai начинает работу над концептом HND-4 Blue-Will с кузовом из углепластика и гибридной силовой установкой. «Сердце» машины — 1,6-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском и 136-сильный электромотор. На одной электротяге автомобиль способен преодолеть 64 км, а батареи заряжаются от бытовой розетки.

Серийное производство начнется не раньше 2011-2012 года.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.03.2009)
Просмотров: 924 | Теги: МЧС, лед, Шоу, Toyota, Население, следователь, Lexus, погода, Производитель, опасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В Омске собираются бороться за права женщин

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Варламов улетел, но обещал вернуться

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт