Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.07.2026, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омску не хватает знаковГородская прокуратура проверила безопасность омских дорог и осталась недовольной результатами. Так, выяснилось, что на территории Омска отсутствуют 1397 знаков приоритета, не установлено 37 светофорных объектов. Это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и может служить причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

Как отмечается на сайте омской прокуратуры, об итогах проверки прокурор сообщил мэру и начальнику УВД по Омску и внес предписание с требованием принять меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

В минувшем году на территории города зарегистрировано 553 дорожно-транспортных происшествия, совершению которых способствовали неудовлетворительные дорожные условия. В целом аварии с сопутствующими дорожными условиями составляют 26,5% от общего количества дорожно-транспортных происшествий (2085). Проведенные органами ГИБДД УВД проверки улиц и дорог города показали, что его улично-дорожная сеть не полностью укомплектована техническими средствами организации дорожного движения, в частности, дорожными знаками.

Сгорел ВАЗ-21012

6 мая в половине пятого утра по улице Андрианова, 12 загорелся пятилетний автомобиль ВАЗ 21012. Когда на место происшествия прибыли пожарные, уже горел моторный отсек. В результате возгорания пламенем повреждены панель приборов, лобовое стекло и моторный отсек двигателя, также нарушено лакокрасочное покрытие.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Фото 2: Омску не хватает знаков

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.05.2010)
Просмотров: 649 | Теги: проверки, светофор, происшествия, Знаки, безопасность, транспорт, Территория, прокуратура, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

- Сколько юристов, столько и мнений

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

«100 грамм уже не нальют…»

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске украли гидромолот

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт