Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омская таможня ограничивает ввоз автомобилей из заграницыС 1 января 2014 года автомобили, ввозимые из-за рубежа, должны соответствовать экологическому классу Евро-5.

Омская таможня информирует о том, что с нового года прекращается выдача паспортов импортируемым транспортным средствам в случае их несоответствия экологическому стандарту Евро-5. Данная мера лишает автомобилиста возможности зарегистрировать автотранспорт в ГИБДД. При этом новому автовладельцу все равно придется оплатить таможенную пошлину.

Вместе с тем автотранспорт с более низким экологическим классом, который успели оформить на таможне до 31 декабря этого года с получением ПТС, регистрацию пройдет.

Экологический класс приобретаемого автомобиля можно определить, воспользовавшись сайтом Федеральной таможенной службы. Для определения стандарта иномарки необходимо знать идентификационный номер автомобиля, марку и год выпуска. Если выбранный автомобиль соответствует классу Евро-5, дополнительных подтверждающих документов для его таможенного декларирования не понадобится. Если же экологический стандарт машины определить не удалось, ее владельцу необходимо обратиться в органы по сертификации, подтверждающие соответствие конкретной машины требованиям техрегламента.

Фото (с) sanekua.ru

В Омской области внедорожник провалился под лед

Рыбак пытался пересечь одно из Больших крутинских озер, но не смог далеко отъехать от берега.

Рыбак на автомобиле Nissan Pathfinder решил пересечь озеро Салтаим площадью 146 квадратных километров вблизи деревни Березово в Крутинском районе. Но в 400 метрах от берега у камышей машина застряла и начала проваливаться под лед. Как сообщает региональное МЧС, мужчина не пострадал и сумел самостоятельно выбраться из автомобиля.

Отметим, что в связи с поздним ледоставом в этом году переезд через замерзшие водные объекты можно будет осуществлять предварительно с января. Даже зимняя рыбалка была разрешена лишь несколько дней назад. Вместе с тем озеро Салтаим, где находится самая северная в мире колония краснокнижных кудрявых пеликанов, обычно замерзает в конце октября и не предусматривает возможности перемещения на автомобиле.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области

Фото 2: Омская таможня ограничивает ввоз автомобилей из заграницы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.12.2013)
Просмотров: 709 | Теги: МЧС, евро, лед, машины, озеро, автомобили, фото, Экология, Красота, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске появились новые светофоры

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Варламов улетел, но обещал вернуться

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске деревом раздавило бомжа

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт