Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Невнимательный пешеходВчера около 10:50 на улице Масленникова Nissan сбил пешехода. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, 56-летний водитель автомобиля Nissan ехал по улице Масленникова в направлении улицы Пушкина и в районе дома № 28 сбил 68-летнего мужчину, который неожиданно вышел на дорогу из-за стоящего транспортного средства.

В результате аварии мужчина с полученными травмами доставлен в больницу. Причины ДТП окончательно установят в ходе проверки.

На уборку улиц вышло больше техники

Обычно в сутки задействуется до 350 единиц техники, но вчера из-за снегопада дорожные службы вывели на линию 377 машин. Как сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности и благоустройства, ночью активно велась обработка дорог противогололедными материалами, прометание и вывоз снега. Было задействовано 113 подметательных машин и тракторных щеток, 72 самосвала и 41 пескоразбрасыватель. За сутки израсходовали 1312 тонн песко-соляной смеси и вывезли 2748 кубометров снега, это тоже больше, чем обычно.

В настоящее время работы по уборке дорог местного значения продолжаются. В первую очередь окружные управления благоустройства приводят в порядок дороги с движением общественного транспорта, разворотные площадки, заездные карманы и места общего пользования.

Лучшим аграриям региона вручили машины

Вчера начала работу областная выставка «Сибирская агропромышленная неделя», которая продлится до 19 ноября. В выставке принимают участие все муниципальные районы области, крупные сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции, производители и дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования.

Вчера в рамках выставки на площади у областного Экспоцентра состоялось награждение победителей трудового состязания по итогам сельскохозяйственного года. Лучшим аграриям региона вручили новые автомобили и минитракторы.

В каждом районе области были выбраны лучшие механизаторы, доярки, животноводы, комбайнеры. Развитие сельского хозяйства в Омской области - одно из главных направлений, и каждый из победителей внесет в него свою лепту.

Фото 2: Невнимательный пешеход

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.11.2011)
Просмотров: 678 | Теги: Nissan, Пешеходы, полиция, дом, район, транспорт, дорога, Россия, ГИБДД, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт