Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Maybach превратят в купеПроект будет реализован в тесном сотрудничестве с компанией Mercedes-Benz, испытывающей некоторые проблемы со сбытом порядком устаревших «Майбахов». Несмотря на полное сохранение стиля Maybach, практически все внешние кузовные панели купе от Xenatec будут новые. Средняя стойка кузова сместится назад на 200 мм, двери удлинятся. Также изменится линия крыши, появятся новые 20- и 21-дюймовые колесные диски особого дизайна. В техническом плане – без изменений. Двигатель V12 объемом 6 литров и мощностью 612 л. с. разгоняет купе до 100 км/ч за 5 секунд, максимальная скорость составляет

275 км/ч.

Новый компакт от VW

В концерне Volkswagen разрабатывают новый компактный кроссовер, который займет свое место рядом с Tiguan. Автомобиль планируют сделать немецким ответом таким моделям, как Suzuki SX4 или Nissan Qashqai. Известно, что сегмент компактных кроссоверов имеет большой потенциал, и Volkswagen не хочет упустить возможность занять эту нишу.В прошлом году немцы приобрели 19,9% акций компании Suzuki, поэтому вполне вероятно, что вариантом сотрудничества двух фирм станет обмен платформами. По предварительным данным, новый Volkswagen может получить имя Rocktan, а под его капот будут ставить немецкие бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,4 л с турбонаддувом, а также дизели объемом 1,6 и 2,0 л.

Первый Prius в Омске

В Омске официально продан первый гибридный автомобиль. Cамый популярный автомобиль в Японии к нам привез официальный дилер «Тойота Центр Омск». Автомобиль обладает бензиновым и двумя электрическими мотор-генераторами, а также аккумулятором высокой емкости. Электромотор способен также работать как генератор, превращая кинетическую энергию в электричество и подзаряжая аккумулятор. При этом электроэнергия может генерироваться как за счет работы бензинового двигателя, так и за счет торможения автомобиля (система рекуперативного торможения). Моторы могут работать как порознь, так и вместе.

Подробный тест-драйв читайте в следующем номере.

Фото 2: Maybach превратят в купе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.05.2010)
Просмотров: 697 | Теги: автомобили, мощность, Состав, Сохранение, Максимум, сотрудники, скорость, Реализация, панели, Разгон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Финал – дороже не стал

В Омске с рейса сняли самолет

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Омские заключенные сделали Шрека

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске снова подорожал бензин

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт