Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Маршрутка протаранила фуру у ТелецентраСегодня около 10:30 на проспекте Мира в районе Телецентра маршрутка столкнулась с грузовым автомобилем. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, 27-летний водитель «Газели» ехал по маршруту № 335 (ж/д вокзал – ул. Стрельникова) в сторону железнодорожного вокзала и в районе дома №2 по проспекту Мира столкнулся с грузовым автомобилем SCANIA, двигавшемся в попутном направлении. После столкновения маршрутка продолжила движение и задела по касательной автомобиль «ВАЗ» 15-й модели.

В результате аварии 18-летняя пассажирка «Газели» скончалась на месте происшествия, еще шести пассажирам потребовалась медицинская помощь.

В Омской области открылась новая дорога

Сегодня в Азовском районе введена в эксплуатацию дорога с твердым покрытием «Сосновка — Новинка». Капитальный ремонт выполнили на участке дороги протяженностью около пяти километров. Возвели дорогу с использованием инновационных технологий: без использования традиционного щебня, с применением геосинтетического материала дарнита. Использование этих технологий позволяет сделать дорожное покрытие прочнее, а строительство дешевле.

Омичи примут участие в создании cуперсамолета

Омское предприятие «Высокие технологии» будет выпускать узлы для самолета Sukhoy Superjet100. На предприятии планируют выпускать 350 уникальных деталей, в том числе элементы крыла. Сборку воздушного лайнера будут осуществлять в Комсомольске-на-Амуре, а комплектующие для лайнера изготовят профильные предприятия, расположенные в регионах. В их число попали и омские «Высокие технологии» (бывший «Омскагрегат»).

Производственная база, соответствующий опыт и кадры на предприятии имеются. К тому же специально под «Сухого» нового поколения омичи приобрели современный обрабатывающий центр японского производства. Не удивительно - Sukhoy Superjet100 считается самым масштабным проектом в российской авиации со временем распада СССР и призван придти на смену отечественным авиалайнерам «ТУ-134», «ТУ-154» и «ЯК-42». Sukhoi Superjet100 – российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого» совместно с рядом зарубежных фирм. В зависимости от компоновки салона лайнер вмещает от 75 до 95 пассажиров.

Фото 2: Маршрутка протаранила фуру у Телецентра Фото 3: Маршрутка протаранила фуру у Телецентра

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.10.2011)
Просмотров: 742 | Теги: Груз, мир, автомобили, полиция, район, модели, Россия, ГИБДД, Маршрутка, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

В Омске создали «сумку-мозг»

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Краткое описание:

В Омске деревом раздавило бомжа

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт