Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Декада дорожной безопасности детейС 19 по 28 сентября на территории Омской области пройдет Всероссийское профилактическое мероприятие, приуроченное к IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в Санкт– Петербурге с 27 по 28 сентября.

В рамках мероприятия запланированы различные акции и целевые операции, целью которых является повышение безопасности детей на дорогах. В школах пройдут уроки по безопасности дорожного движения. В детских садах организуют тематические утренники, конкурсы и викторины. А также будут проведены родительские собрания, на которых взрослым напомнят основные правила детской дорожной безопасности, ведь именно от родителей во многом зависит поведение детей на дорогах.

В период Декады сотрудники Госавтоинспекции проведут такие акции, как «Засветись!», пропагандирующие использование светоотражающих элементов в темное время суток, «Ребенок – автокресло – безопасность!», в ходе которой родителям напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, и многие другие.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Игорь Триколе также отметил, что личный состав ГИБДД будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и несовершеннолетним водителям мопедов и скутеров.

Права через Интернет

Компания «Омский региональный бизнес-инкубатор» ООО «ДАЕС» разработала «Первую дистанционную автошколу». Завершилось тестирование этого нового интернет-сервиса, позволяющего изучить правила дорожного движения за 23 дня, и продукт уже вышел на омский рынок.

Дистанционное обучение имеет несколько очевидных преимуществ. Прежде всего, исчезает необходимость по нескольку раз в неделю ездить в автошколу и сидеть на скучных лекциях. Учащиеся могут заниматься в любое удобное для них время в любом месте, где есть доступ к Сети, например, на работе в обеденный перерыв или вечером в уютном кафе.

Кроме того, благодаря обилию видеороликов, картинок и пояснений усвоение теоретического материала через интернет становится весьма увлекательным. При этом качество подготовки остается на таком же высоком уровне, как и при традиционном обучении.

Фото 2: Декада дорожной безопасности детей

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.09.2012)
Просмотров: 703 | Теги: Международный, интернет, Мероприятия, жизнь, дети, безопасность, Территория, движение, Россия, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Иртыш могут запустить пираний

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Варламов улетел, но обещал вернуться

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт