Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Дорожные ловушкиНи для кого не секрет, что дорога таит в себе множество опасностей, и это постоянно подтверждается неутешительной статистикой. Например, как сообщает ОГИБДД полиции УМВД России по городу Омску, за 2011 год в нашем городе произошло 2083 дорожно-транспортных происшествий, в которых 113 человек погибли, и 2689 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей в возрасте до 16-ти лет зарегистрировано 253 ДТП, в которых 275 детей получили телесные повреждения и 1 ребенок погиб. Цифры серьёзные и тревожные.

Дорога для невнимательных и несознательных пешеходов отличается особой жестокостью, расставляя повсюду так называемые «дорожные ловушки». Самой распространенной «ловушкой» является «закрытый обзор». Такие ДТП в основном происходят около остановок, когда пешеходы, пытаясь побыстрее перейти дорогу, выходят из-за стоящих транспортных средств перед близко идущим автомобилем. Не менее опасная «ловушка» - «Пустынная улица». На дорогах, где автомобили появляются редко, пешеходы выходят на проезжую часть, совершенно не глядя по сторонам, а ведь в любой момент может выехать машина. Еще одна «ловушка» называется «отвлечение внимания», когда человек при концентрации внимания на интересующем его предмете не замечает угрозы.

Почему-то многие люди задумываются о безопасности на дороге, только тогда,когда с ними или близкими людьми уже произошла трагедия. Тогда человек начинает замечать дорожные знаки, на которые он в принципе не обращал внимания, видеть опасные дорожные ситуации и безошибочно действовать в них. Так давайте, прежде чем нарушить Правила дорожного движения вспомним, что наша жизнь бесценна.

Фото 2: Дорожные ловушки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2012)
Просмотров: 682 | Теги: ДТП, происшествия, полиция, ребенок, человек, транспорт, дети, ранение, Россия, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске закончился «Чистый воздух»

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт