Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Автолюбители «гоняют» на карантине

Количество оплат штрафов за нарушение правил дорожного движения в приложении «Дром» выросло на 29% в период режима самоизоляции. Общее число нарушений увеличилось на 18,5%. Из них 96% – это наказания за превышение скорости и повторное превышение скоростного режима.

Такие результаты получили аналитики приложения «Дром», сравнив период до карантина с 15 марта по 29 марта с аналогичным во время самоизоляции – 30 марта по 15 апреля 2020 года. Данные включают в себя штрафы, оплаченные по всей стране. 

По их мнению, причин почему люди «гоняют» на карантине несколько. В первую очередь пустые дороги провоцируют водителей «притопить». Возможно, россияне обрадовались объявленным президентом «каникулам» и рванули за город. Ведь именно на междугородних трассах чаще встречаются камеры видеофиксации нарушений ПДД.

В недавнем опросе на сайте «Дома сидите безвылазно?» 49% россиян выбрали вариант «Нет, каждый день вне дома», еще 22% «Нет, хотя бы раз в день выползаю на улицу». Выходят по делам пару раз за неделю 19% и всего 7% респондентов полноценно соблюдают режим самоизоляции. 

Автолюбители «гоняют» на карантине



Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.04.2020)
Просмотров: 634 | Теги: движение, дом, штраф, Наказание, страна, Карантин, дорога, трасса, числа, автолюбитель, нарушение, скорость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаева наградили золотой медалью

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Краткое описание:

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Дмитриевского отстранили от должности

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске состоится третья Монстрация

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске повторили Бородинское сражение

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омские наркодилеры выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт