Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Авария во сне Сегодня около девяти часов утра на федеральной дороге «Тюмень — Омск» столкнулись два грузовика. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель грузового автомобиля «СуперМАЗ» ехал по трассе «Тюмень — Омск» в сторону Омска и в районе 571 километра выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Камазом».

В результате аварии водитель «СуперМАЗа», задремавший за рулем попал в больницу.

Детям-инвалидам напомнили о ПДД

В минувшее воскресенье в ДК «Свердлова» для детей-инвалидов и их родителей прошло мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Главные актеры Знайка и Незнайка пытались выяснить: нужно ли вообще соблюдать Правила?! Разобраться им в этом помог сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал ребятам о причинах ДТП, привел примеры последних аварий по вине пешеходов и напомнил основные Правила перехода проезжей части.

Насколько сложна жизнь этих детей в наше непростое время понимают все, и отворачиваться от них нельзя.

Параллельный спринт на мотодроме ДОСААФ

17 декабря в Омске на территории мотодрома РОСТО ДОСААФ состоится третий этап гонок по параллельному спринту. Организаторы гонки — автоклуб «Омская классика» и автоклуб «АЗЛК».

Все автомобили разделят на четыре класса: RWD (задний привод), FWD (передний привод), 4WD (полный привод) и, конечно, не обойдется без женского зачета. При составлении сетки будут учитывать коэффициент «масса авто + вес водителя деленный на количество л.с. (по техпаспорту)».

Стать участником парных заездов на время может каждый желающий, имеющий право управления автомобилем. Стоимость участия в гонке — 300 рублей, а для милых дам — 100 рублей.

Регистрация участников начнется в 10:00, а начало заездов — с 12:00.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.12.2011)
Просмотров: 696 | Теги: супермаркетадискаунтера, Груз, полиция, район, трасса, ВОДИТЕЛЬ, дорога, Россия, ГИБДД, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Полежаев помиловал троих заключенных

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт