Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.08.2026, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За взятки омского судебного пристава осудили на три года условноС апреля по июль прошлого года 31-летний пристав получил от жителя Омска 33 тысячи рублей. Омич был привлечен к ответственности в виде обязательных работ за совершение 13 административных правонарушений, предусмотренных статьей «Уклонение от исполнения административного наказания». Однако пристав за деньги закрыл глаза на то, что подопечный и не думает исполнять решение суда. Также он не составил протокол об еще одном административном нарушении - уклонении от отбывания обязательных работ. Пристав был задержан сотрудниками полиции во время оперативно-разыскных мероприятий. В его служебном кабинете, в ящике письменного стола, были обнаружены деньги, составлявшие предмет взятки.

- Следователи собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора 31-летнему приставу-исполнителю Александру Кондулу, - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Он признан виновным по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие». Кировский районный суд Омска приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 660 тысяч рублей.

*

Замначальника омского вагонного депо украл детали, но осужден за взятку

Заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Входная украл и вывез с территории участка ремонта вагонов на своем автомобиле 30 новеньких деталей стоимостью более 17 тыс. рублей. Он был задержан сотрудниками линейного отдела полиции станции Входная и попытался дать взятку в размере 10 тыс. рублей за прекращение доследственной проверки. Те денег не взяли и отправили замначальника на скамью подсудимых.

Ленинский районный суд Омска признал его виновным в краже и покушении на дачу взятки и приговорил к штрафу в размере 151 тыс. рублей. Можно сказать, что железнодорожник легко отделался, так как за кражу с вверенного ему участка вполне мог получить пару лет колонии.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.11.2015)
Просмотров: 620 | Теги: Состав, ящики, сотрудники, полиция, взятка, протокол, нарушение, судебное, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Полежаев помиловал троих заключенных

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт