Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За семь месяцев в Омске произошел 591 пожарУправление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности огласило статистику пожаров, происшедших в городе с начала года. За 7 месяцев зарегистрировано 591 возгорание, тогда как за тот же период прошлого года их было 617. В огне пострадали 66 человек – на 5 меньше, чем в январе-июле 2014 года.

При этом число пожаров в Кировском и Центральном округах уменьшилось на 19% и 12% соответственно. В целом почти на четверть сократилось число возгораний в жилых зданиях, в том числе в секторе индивидуальной застройки и садоводческих товариществах. Основными причинами возгораний, как и раньше, остаются нарушения норм безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

**

За снятие порчи с омички сняли золотые сережки

Вчера, 21 августа, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 задержали жительницу Центрального округа, которая вместе с подругой выманила деньги и золотые сережки у 65-летней омички. Женщины пришли к ней в дом по 8-й Северной, и одна из них под предлогом снятия порчи взяла у нее 750 рублей и сережки, «необходимые» для ритуала, который с сестрой потерпевшей в другой комнате проводила вторая незнакомка. Обман вскрылся, когда гостьи ушли, а в завернутом платке не оказалось ни денег, ни украшений.

Работая над раскрытием преступления, сыщики расспросили хозяев дома и по полученным от них приметам составили субъективные портреты мошенниц. Проверив базу данных, оперативники сразу установили местонахождение сначала одной женщины, а вчера в Центральном округе разыскали вторую – 43-летнюю омичку, которая как раз и проводила обряд. Похищенные у пенсионерки деньги она в тот же день потратила, а золотые сережки стоимостью 4 000 рублей сдала в ломбард, откуда они изъяты и возвращены потерпевшей.

***

За сутки омские автоворы вскрыли четыре автомобиля

Вчера в правоохранительные органы обратились сразу четыре автолюбителя из Центрального и Октябрьского округов и из Калачинского и Крутинского районов. Все они заявили о том, что их автомобили вскрыты и украдено имущество: колеса, аккумуляторы, автомагнитолы, сотовые телефоны, деньги и документы. Сумма ущерба, причиненного омичам, варьирует от 6500 до 40 тысяч рублей. Так, например, в автомобиль «Субару Форестер», который был припаркован на улице Маяковского, злоумышленник проник, подобрав ключ. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.07.2016)
Просмотров: 688 | Теги: пожар, пострадавшие, человек, происшествия, сережки, безопасность, общество, Департамент, январь, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт