Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Глава министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта посоветовал организаторам сделать соответствующие выводы на будущие марафонские забеги.

12 августа в Омске прошел Сибирский международный марафон, в котором приняли участие более 13,7 тысяч человек. На основной дистанции 42 км 195 м на старт вышли 680 спортсменов. Однако в связи с аномальной жарой, даже элитные спортсмены, которые специально приглашались для участия в SIM, не смогли завершить дистанцию.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев допускает, что Дирекция марафона - Некоммерческое партнерство "Марафон" - не полностью оценила складывающуюся ситуацию с температурным режимом, надеясь, что каждый спортсмен сможет правильно рассчитать свои возможности.

Отметим, что, как сообщали сегодня омские СМИ, после вчерашнего забега в больницы города поступили около 30 участников, пятеро из которых до сих пор находятся в критическом состоянии. Главной причиной такого исхода событий стала аномальная жара и малое количество питьевой воды на "перевалочных" пунктах.

Как заявил Сараев, организаторы должны сделать соответствующие выводы на будущие забеги. В то же время SIM, обладающий бронзовым лейблом Международной ассоциации легкоатлетических федераций, включен в официальный календарь этой организации. Поэтому мероприятия XXIII Сибирского международного марафона, утвержденные еще год назад, невозможно было перенести на другой день или час. Кроме того, организаторы захотели стартовать одновременно с олимпийскими бегунами в Лондоне, а попросить англичан перенести состязание было сложнее, чем пробежать 42 км в +36 градусов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 августа 2013, 17:50)
Просмотров: 680 | Теги: Министерство, Владимир, Марафон, признание, человек, Молодежь, спорт, спортсмен, организация, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Презентация логотипа Омской области

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт