Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня днем в одной из групп помощи животным появилось сообщение, что к ветеринарной клинике подкинули таксу с сильнейшим химическим ожогом. Волонтер, поехавшая за пострадавшим животным, даже не представляла, с чем ей предстоит столкнуться.

- У нее нет губ, век, носа, сильно обожжена голова, пальцы на лапах, вся спина в проплешинах, - рассказала руководитель проекта "Помощь таксам в Омске" Татьяна Пигунова. - Один глаз не видит, другой скорей всего да, поскольку собака ориентируется в пространстве.

Несмотря на свое состояние, Лея (так назвали собаку) тянется к людям, не боится даже незнакомых. В машине такса с большим удовольствием покушала, хоть корм и вываливался из изуродованной пасти. Волонтеры считают, что она уже не первый день голодает. На данный момент собака находится в клинике, где ей предстоят дальнейшее обследование и лечение. Врачи и волонтеры не берутся сказать, чем именно облили Лею, но предполагают, что это было химическое вещество, похожее на кислоту.

На призывы о помощи пострадавшему животному откликнулись неравнодушные омичи и жители других городов России.

***

В Омске на чемпионку мира, устроившую пальбу в центре города, завели уголовное дело

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 18 августа на улице 10 лет Октября, посреди бела дня две автоледи не смогли поделить проезжую часть. Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова попыталась обогнать автомобиль Кристины Эппингер, но та не уступила дорогу. Спортсменка, не долго думая, открыла по обидчице огонь из пневматического пистолета. Пуля через открытое окно машины попала девушке в голову, та была срочно госпитализирована. В больнице пострадавшей сделали операцию и извлекли пулю, сейчас жизни Кристины ничто не угрожает. Сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области сообщали о том, что по данному факту сотрудники полиции провели проверку. Результатом стало возбуждение уголовного дела по статье «Побои». У Оксаны Кижнеровой изъят пневматический пистолет, назначена баллистическая экспертиза. По завершению лечения 24-летней пострадавшей будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит определить степень тяжести полученных телесных повреждений потерпевшей. Согласно вышеназванной статьи УК РФ, чемпионке по тайскому боксу грозит до трех месяцев ареста.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 849 | Теги: мир, кислота, пострадавшие, помощь, сообщения, Экспертиза, Россия, волонтерство, ветеринар, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

В Омской области уже начались лесные пожары

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт