Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Специалисты агрохимической лаборатории Омского референтного центра Россельхознадзора обнаружили повышенное содержание нитратов в кабачках, выращенных в открытом грунте на территории области. Анализ поступивших из одного из хозяйств региона кабачков показал превышение допустимого уровня содержания крайне вредной для организма человека соли азотной кислоты на 50%. Нитраты накапливаются в продуктах и воде при избыточном содержании в почве азотных удобрений и впитываются овощами и фруктами, употребление которых в пищу может вызывать у человека ряд тяжелых заболеваний. В данном случае специалисты референтного центра забили тревогу по поводу кабачков.

Россельхознадзор уведомляет, что омичи могут привезти любые продукты растительного происхождения и почву для исследования на содержание нитратов в Омский референтный центр. Сотрудники лаборатории карантина растений работают также на Черлакском рынке, где тоже можно проверить уровень нитратов в приобретенных овощах и фруктах.

**

В Омской области готовятся к форуму предпринимателей

В рамках Всемирной недели предпринимательства Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и минэкономики области в третий раз проводит Форум предпринимателей. Его цель – оказание всесторонней информационно-консультационной поддержки малому и среднему бизнесу региона и содействие в преодолении административных барьеров в предпринимательской деятельности.

Форум пройдет в Омске и четырех районных центрах области. Он стартует 17 ноября в Таре, 19 ноября проходит в Исилькуле, 24 ноября переезжает в Калачинск, а на следующий день – в Павлоградку. Финиширует форум в Омске, где ему отводится два дня – 26 и 27 ноября.

В каждом месте проведения форума для предпринимателей будет организован круглый стол «Экстракт технологий в условиях кризиса», где представители министерства экономики, Корпорации развития Омской области, регионального фонда поддержки предпринимательства и фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства подробно остановятся на вопросах получения субсидий, привлечения заемных средств, используя инструмент поручительства фонда микрофинансирования и привлечения инвестиций в бизнес-проекты.

Эксперты в различных отраслях также поделятся опытом в сфере изменений в области лицензирования алкогольной продукции, продвижения, управления персоналом, антикризисных рекламных стратегий и закона о защите прав потребителей со стороны предпринимателей. С целью преодоления административных барьеров состоится круглый стол в форме открытого разговора с представителями контрольно-надзорных органов.

В первый день работы форума в Омске для предпринимателей будут организованы конференция по внешнеэкономической деятельности, круглые столы о тенденциях в международной торговле в рамках Евразийского экономического союза, экспорту в страны Ближнего Востока и выходу на рынок Китая, а также консультации по особенностям экспорта в различные страны и поддержке экспортеров.

В заключительный день работы 27 ноября состоится региональный съезд предпринимателей, затем пройдут различные семинары, круглые столы, тренинги и мастер-классы.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13.11.2015)
Просмотров: 606 | Теги: содержимое, кабачки, специалист, Лаборатории, предпринимательство, хозяйство, человек, фрукты, референдум, нитраты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появился первый супергерой

Сумманен может покинуть «Авангард»

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт