Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске у финансового директора от «МЕГИ» угнали «Лексус»Вчера вечером в полицию обратилась 55-летняя жительница Центрального округа. Как стало известно «Вечернему Омску», она работает финансовым директором предприятия «Трест «Железобетон». Женщина пояснила, что около шести часов вечера оставила свой автомобиль «Лексус» на стоянке возле гипермаркета «МЕГА». А когда вышла через несколько минут, машины на месте не обнаружила. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 1 миллион 700 тысяч рублей. Сотрудники полиции занимаются розыском автомобиля и угонщика.

**

У жителей Омской области нашли целый арсенал оружия

В Омской области в течение суток проходила оперативно-профилактическая операция «Арсенал», в ходе которой полицейские проверили более двух тысяч человек, имеющих оружие. Выявлено 113 административных правонарушений в сфере оборота оружия, изъято 260 единиц огнестрельного и 27 единиц газового оружия, 149 патронов различного калибра. Из незаконного оборота изъято 8 единиц оружия.

В Шербакульском районе задержан 40-летний житель районного центра, в гараже которого обнаружены и изъяты обрез мелкокалиберной винтовки ТОЗ кал. 5,6 мм, а также 14 патронов к данной винтовке. По данному факту возбуждено уголовное дело. А в ОМВД России по Седельниковскому району обратился 44-летний мужчина с заявлением о добровольной выдаче найденного им незарегистрированного охотничьего гладкоствольного оружия ИЖ-18. Оружие направлено на исследование, по итогам которого будет определен размер материального вознаграждения гражданину. В Омске к полицейским обратилась 31-летняя омичка, которая добровольно выдала найденный газовый пистолет без номеров. После проведения проверки и исследования оружия ей полагается денежная выплата.

***

У жителей пригорода Омска Ростовки отобрали три ружья и карабин

Вчера полицейские провели рейд в пригородном поселке Ростовка и обнаружили непорядок с хранением огнестрельного оружия. У 63-летнего мужчины и его 37-летнего сына имелись охотничьи ружья ИЖ-27Е, «Браунинг» 16 калибра и «Бекас 12М-авто» 12 калибра, а также карабин СКС калибром 7,62 мм. Но находились они в оружейном сейфе с незапертой дверью, в которой был сломан замок. А навестив вечером другого жителя Ростовки, стражи порядка не нашли в его сейфе газовый пистолет «Umarex». Он обнаружился в кармане 61-летнего владельца. Как оказалось, он хранился в кармане одежды владельца.

*

Все оружие было изъято, и уже на следующий день владелец ружей и карабина позвонил в полицию, сообщив, что приобрел новый сейф с надежным замком, и пригласил участкового уполномоченного прийти и удостовериться в этом.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 580 | Теги: Угонщики, Директор, финансы, розыск, центр, сотрудники, полиция, ЛЕКСУС, Оружие, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске увеличится число автобусов

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омской области проживает всего два миллиардера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт