Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске на улице Авиационной установили новую систему освещения. Этот проект реализован по инициативе и на финансовые средства ЗАО «База Агрокомплект». Новые фонари поставили на участке протяженностью более километра — от ул. 22 Декабря до ул. 12 Декабря. Специалисты заменили все необходимое оборудование на 31 опоре.

При реконструкции линии электропередачи заменен кабель на самонесущие изолированные провода, установлены новые светильники, которые обеспечивают хорошую видимость. По словам главы администрации Кировского округа Сергея Никифорова, «База Агрокомплект» — давний социальный партнер. Накануне юбилея Омска многие предприниматели не только участвуют в совместных с администрацией проектах, но и выступают с инициативами по благоустройству, озеленению территорию, строительству детских и спортивных площадок.

*

В Омске упавший во время снегопада светофор работал, лежа в сугробе

Мощный снегопад, ставший причиной многочисленных пробок на городских магистралях, доставил немало хлопот не только дорожным службам и дворникам, ремонтным бригадам электриков и связистов. Под тяжестью обильного снега и шквалистого ветра кое-где не устояли даже светофоры. Ранним утром на регулируемом перекрёстке улиц Фрунзе и Гусарова, у въезда на Фрунзенский мост, водители и пешеходы могли наблюдать любопытную картину: упавший на обочину в снег трёхглазый регулировщик продолжал, несмотря на горизонтальное положение, исправно и синхронно работать, направляя потоки машин и людей в нужном направлении.

Лежачий светофор, правда, оставался в таком бедственном положении недолго. Приехавшие ремонтники из МП «Транссигнал» занялись его восстановлением. Как выяснилось, снежно-ветреных нагрузок не выдержали проржавевшие крепления подошвы, в которой стояла опора светофора, а вся электронная начинка продолжала мигать в трёхцветном режиме. Даже когда рабочие его бережно поднимали «на ноги». Ближе к 11 утра недремлющий электронный постовой вновь был на посту в вертикальной позиции, как и положено.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (22.10.2015)
Просмотров: 806 | Теги: светофор, агрокомплекс, инициатива, специалист, участок, освещение, финансы, Реализация, ЗАО, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Общественность не даст детей в обиду

Федор Емельяненко уходит из спорта

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омской области уже начались лесные пожары

Омск готов к празднованию Дня Победы

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Двораковский намерен стать мэром Омска

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт