Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске пройдёт конкурс по фигурному вождению автобусовКрутить восьмерки на легковушке легко, другое дело, когда у тебя под седлом многотонный автобус. Фигурное вождение автобусов - зрелище незабываемое, на него все-таки стоит посмотреть. Омичей ждут 28 августа на открытой площадке СК «Арена-Омск». Начало - в 10:00.

Напомним, что фигурное вождение автобусов - это второй этап XX городского конкурса профессионального мастерства водителей этих огромных машин. На первом этапе их ждет теоретическое испытание - экзамен на знание правил дорожного движения. Как пояснили в администрации Омска, победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

КОММЕНТАРИЙ

Виталий МАСЛИК, директор департамента транспорта администрации Омска:

Сегодня на пленарном заседании Омского горсовета депутаты большинством голосов утвердили повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте. Тариф поднят с 18 до 22 рублей. Новые цены за проезд вводятся с 1 апреля. Напомним, РЭК Омской области утвердила тарифы для городских ПАТП на уровне 26-29 рублей (для разных автопредприятий разные тарифы). Эта стоимость определена на основании расчетов экономически обоснованных затрат предприятий.

Повышение платы за проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях снизит нагрузку на муниципальный бюджет. Если при тарифе 18 рублей компенсационные выплаты из городской казны составляли около 500 млн рублей ежемесячно, то при новой стоимости проезда потребуется 235 млн рублей. Ожидается, что частные перевозчики также повысят плату за проезд в маршрутках.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.03.2016)
Просмотров: 602 | Теги: Экзамены, экономика, конкурс, цены, Администрация, автобус, стоимость, лёгковушка, Зрелища, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

На пожарах в Омской области погибло два человека

Краткое описание:

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Омичей могут покусать европейские клещи

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омские студенты массово выходят на уборку города

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт