Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Противопаводковым мероприятиям - первоочередной приоритет. В администрации города это хорошо понимают

- На сегодня это должно стать приоритетным направлением деятельности для всех наших служб. В преддверии паводкового периода проделан большой объем работы, - отметил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. - Достаточно сказать, что за сезон из города убрано и вывезено около 500 тысяч кубометров снега. Снег вывезен с 317 мест возможного подтопления (при первоначальном плане в 296 объектов). Однако погодные условия требуют дополнительных энергичных действий. Нужно предельно быстро реагировать на поступающую информацию о подтоплениях. В случае необходимости будем обязательно дополнительно привлекать специальную технику наших социальных партнеров - соответствующие договоренности имеются.

Кроме того, мэр поручил обеспечить продолжение аварийно-восстановительного ремонта дорог.

- Ситуация на автомобильных магистралях меняется каждый день, - подчеркнул он. - Департаменту городского хозяйства необходимо продолжить мониторинг и обеспечить оперативное выполнение аварийно-восстановительного ремонта на наиболее проблемных участках дорог, там, где это необходимо в первую очередь с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения.

*

Мэрия и ОмГУПС договорились о сотрудничестве

Одиннадцатого февраля в Омском государственном университете путей сообщения прошло выездное заседание Совета по промышленности и предпринимательству при мэре Омска. Перед заседанием Вячеслав Двораковский осмотрел научно-технические лаборатории университета, где обучаются студенты и работают аспиранты.

– Здесь закладывается то, что дает экономический потенциал городу. Мы познакомились с лабораториями, потому что нельзя побывать в этом замечательном учебном заведении и не видеть тех достижений, которыми оно располагает. Это единственные лаборатории в таком виде, которые есть в учебных заведениях, порой таких даже нет на промышленных предприятиях. Сделано много, и есть гарантии, что здесь выпускаются специалисты высокой квалификации, – заявил мэр.

На заседании ректор ОмГУПС Сергей Овчаренко обозначил сферы жизни города, в которых вуз мог бы плодотворно сотрудничать с мэрией.

– Несмотря на то что мы железнодорожный вуз и работаем в основном на компанию «Российские железные дороги», проходя с Вячеславом Викторовичем по лабораториям, мы обозначили, в каких направлениях работы нашего городского хозяйства мы могли бы принять участие. В первую очередь это рельсовый транспорт и машиностроение, где у нас есть возможности и наработки, которые применяются на железнодорожном транспорте, но могут быть диверсифицированы и в промышленность, – отметил ректор.

В завершение работы Совета мэр и ректор подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии администрации города и ОмГУПС. Как пояснил Вячеслав Двораковский, Соглашение касается решения социально-экономических проблем, благоустройства и подготовки кадров.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.02.2016)
Просмотров: 627 | Теги: Лаборатории, Мероприятия, ремонт, противопожарный, Администрация, город, сотрудники, мэр, хозяйство, снег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске покажут кино под открытым небом

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Иртыш могут запустить пираний

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В России новый прожиточный минимум

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омске объявился мафиозный клан

Кому доступно доступное жилье

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт