Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске молятся о здоровье у мощей святителя ЛукиВ Омск накануне Рождественского поста, начавшегося 28 ноября, привезли ковчег с мощами святителя Луки, архиепископа Симферопольского. Святыню доставили в Успенский кафедральный собор, где митрополит Омский и Таврический совершил молебен святителю Луки, рассказал о его жизни. Считается, святитель Лука помогает людям в борьбе с болезнями. Дело в том, что сам Лука был талантливым медиком, который помог многим людям побороть недуг.

Архиепископ Лука (в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) в прошлом известный врач, хирург, спасший много жизней, доктор медицинских наук, автор многих трудов по медицине. Он был репрессирован, позже стал архиепископом РПЦ. Умер в 1961-м, канонизирован Русской православной церковью в 2000 году.

Как сообщил сайт Омской епархии, мощи святителя Луки будут находиться в Успенском кафедральном соборе до 6 декабря, а также с 11 по 13 декабря.

***

В Омске на 39% возросло число предложений рабочих мест

Служба исследований сайта HeadHunter проанализировала вакансии, размещенные на hh.ru в Омске в августе, и составила топ-10 самых дорогих предложений месяца. Аналитики HeadHunter отмечают, что в последний месяц лета число предложений рабочих мест в Омске по сравнению с июлем возросло на 39%. В то же время увеличилось и количество соискателей работы – их стало больше на 43%.

Первую строчку рейтинга заняла должность директора филиала компании «Стимул» с заработной платой от 80 тыс. рублей. Но если брать верхний предел, модно найти и еще более высокооплачиваемую работу. Компания «Радом» готова платить Java-программисту от 70 до 150 тыс. рублей, Омская трансферная компания обещает водителю на личный автомобиль от 50 до 100 тысяч, а клиника «Мед-плюс» возьмет врача-ортопеда на зарплату от 20 до 90 тыс. рублей. Компания «Холидей» предлагает руководителю группы магазинов от 37,5 до 80 тысяч, а директор ресторана сети быстрого питания, обратившись в кадровое агентство "Бизнес-персонал", может рассчитывать на получку от 71 тыс. рублей.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (03.09.2015)
Просмотров: 646 | Теги: Архиепископ, болезни, доставка, Медицина, рассказ, жизнь, числа, компании, Рубли, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омск привезут мощи Александра Невского

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омичи стали чаще летать

В Омске начал работать благотворительный лимузин

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт