Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 16.07.2026, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Теперь и в ветеринарных аптеках нужно проявлять бдительность. Во всяком случае, владельцам котов. Нельзя исключать, что омичам могут продать таблетки «Гестренол», опасные для животных.

- Сотрудниками Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявлено несоответствие качества образцов лекарственного препарата «Гестренол» таблетки для котов производства ООО НПВ «Астрафарм» (Россия) серия 030213, годен до 03.2016, серия 080411, годен до 11.2016, серия 08131214, годен до 12.2017 по показателям «содержание этинилэстрадиола», - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Омской области. - Они подлежат изъятию из обращения и уничтожению.

В случае выявления этих таблеток либо получения любой информации о ней необходимо проинформировать Управление Россельхознадзора по Омской области по телефонам: (3812) 44-31-47, 45-13-27, 51-71-74, e-mail:

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.

***

В Омске малышей посадят на кисель

Сотрудники омского Центра питательных смесей совместно с Всероссийским НИИ молочной промышленности разработали новый продукт – молочный кисель, обогащенный витаминами. В молочно-зерновую основу включены пектин, витаминные и минеральные комплексы. А растворимые пищевые волокна овса снижают холестерин. Новинку оценил глава региона Виктор Назаров.

«Этот напиток мы включили в список продуктов, которые в рамках программы по оказанию социальной поддержки бесплатно выдаются детям с 8 месяцев до трех лет и беременным женщинам. Буквально с 1 августа молочно-овсяный кисель начнут получать в городе и области 1500-1600 малышей, - пояснил Виктор Назаров. - В следующем году будут освоены новые виды детского питания на основе козьего молока».

Объем выпуска киселя составит 7,4 тонны в месяц. Первые партии нового продукта отправятся на молочные кухни по бесплатным рецептам с 1 августа. В дальнейшем Центр питательных смесей собирается выпускать кисели со вкусами карамели, шоколада, ванили, причем добавки будут только натуральными.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.07.2015)
Просмотров: 574 | Теги: таблетки, владелец, Смесь, Виктор, ветеринарный, Россельхознадзор, питательные, аптека, федеральная, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

- Все беды в России начались с Ельцина

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омский бренд выходит в массы

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омских электричках появится Wi-Fi

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт