Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Напомним, что в решении Омского городского Совета от 16.04.2014 № 221 «О гербе города Омска» дано геральдическое описание герба: в серебряном поле червленая, мурованная черным стена с малыми треугольными бастионами. Щит увенчан золотой башенной короной о пяти зубцах, окруженной по обручу золотым лавровым венком, и окружен лентой ордена Трудового Красного Знамени. Щитодержатели: фузилёр пехотных полков времен императора Петра Великого и сибирский казак в одеянии и вооружении второй половины XVIII века. Подножие: зеленая земля, поросшая травой и ковылем. Девиз «Оный есть главная крепость» начертан червлеными литерами на серебряной ленте.

В соответствии с традициями и правилами геральдики гербы не имеют изобразительных эталонов. Это прямо указано в методических рекомендациях по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований, утвержденных Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации 28 июня 2006 года. Единственным эталоном герба является его геральдическое описание (также называемое «блазон»), составляемое по специальным правилам с применением гербоведческой терминологии. Поэтому допускаются самые разнообразные художественные и дизайнерские интерпретации изображения герба. Любое изображение, точно соответствующее геральдическому описанию герба и выполненное с соблюдением основополагающих геральдических традиций, является полноценным и полноправным изображением герба. Поэтому, допустим, цвет папахи у казака действительно может быть разным – например черным или серым. То же касается и других мелких деталей.

**

В Омске продолжают корректировать работу светофоров

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Омска, в феврале - марте текущего года вырос автомобильный трафик по проспекту Мира и улице Красный Путь в утренние часы пик при движении в сторону центра города. Сведения портала ЯндексПробки подтверждают происшедшее перераспределение транспорта.

- Для сохранения приемлемых условий проезда возросшего количества автомобилей на пересечении улиц Красный Путь и Березовой с 11 апреля на пять секунд была сокращена длительность разрешающего сигнала для Березовой, одновременно на пять секунд увеличилась длительность фазы для проезда транспорта по Красному Пути в сторону центра, — напомнил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец. — Хвост автомобильного потока по проспекту Мира сдвинулся от остановки «Технический университет» до остановки «СибАДИ». Однако, как показала дорожная ситуация, этой меры недостаточно. Поэтому будут введены очередные изменения в работу светофорного объекта на данном участке.

Прежний режим работы светофора на перекрестке улиц Красный Путь и Березовая будет включен после завершения ремонта проезжей части по проспекту Королёва, когда большинство водителей вернется к его использованию в качестве привычного маршрута.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.04.2016)
Просмотров: 616 | Теги: известность, Краснодар, золото, Литературное, город, герб, ттравы, ордена, черный, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кралю в Омске осудили за взятку

Двораковский будет работать в областном правительстве

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

На Хилько возбудили уголовное дело

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт