Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У изуродованной в Омске таксы объявились хозяеваВчера вечером в одной из групп помощи животным появилось фото таксы, подкинутой к ветеринарной клинике. Эта запись не привлекла бы внимания тысяч людей, если бы не один факт - у собаки была изуродована морда и часть тела. Казалось, будто кто-то вылил на животное химическое вещество, которое оставило после себя очень сильный ожог. Вчера собаку перевезли в другое лечебное учреждение для дальнейшего обследования и лечения. Сегодня в группе "Помощь таксам в Омске" появилось сообщение, что объявились хозяева изуродованной таксы.

- Благодаря широкому общественному резонансу новость о нашей новой подопечной растеклась с огромной скоростью и нашла отклик в сердцах большинства людей. За сегодняшнюю ночь объявилось некоторое количество хозяев собаки, - пишет администратор группы. - От них есть информация о лечении собаки в ветеринарной клинике, которую тоже нужно проверить. Если животное действительно дорого человеку, который окажется её хозяином, нужно ему - то мы будем рады её возвращению в семью. Поясню: люди утверждают, что собака действительно больна, больна очень серьёзно. Поражения головы и туловища - это редкое заболевание, которое внешне у всех вызывало уверенность в химических ожогах. Заболевание это преследует её уже более полутора лет.

При этом в группе пишут, что остается открытым вопрос, как такса сначала оказалась на улице без присмотра, а затем ее подкинули в ветеринарную клинику. Нашлось уже несколько человек, которые видели собаку в этот день без хозяев.

На данный момент у собаки взяли необходимые анализы, врачи следят за её здоровьем. Сбор средств на лечение животного был остановлен еще вчера вечером, поскольку пока неизвестно, от чего именно страдает такса: ожог это или редкое заболевание.

Фото и видео собаки в группе Помощь таксам в Омске.

У омских пенсионеров с 1 февраля увеличится пенсия на 4%

С 1 февраля у многих омских пенсионеров увеличится на 4% пенсия. Как сообщил на пресс-конференции управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров, в 2016 году будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Важным нововведением является то, что с этого года страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. Их страховые пенсии, а также фиксированная выплата к ней с 1 февраля 2016 года будут увеличены на 4%. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2016 года будут повышены на 4% всем пенсионерам независимо от факта работы. Кстати, планируется и вторая индексация пенсий во втором полугодии 2016 года. Но решение о ней будет принято позже. Размер индексации будет устанавливаться исходя из финансовых возможностей государства.

В феврале 2016 года на 6,4% будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте. При этом, как и раньше, в 2016 году в Омской области не будет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Всем неработающим пенсионерам будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до этого уровня. В Омской области в 2016 году ПМП составляет 8 217 рублей. С 2016 года в Омской области федеральную социальную доплату будут получать 75 тысяч омичей.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (15.01.2016)
Просмотров: 936 | Теги: Пенсионеры, ожоги, фото, хозяева, тело, помощь, сообщения, учреждениям, животные, ветеринар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Немцев заинтересовали омские проекты

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске на кладбище нашли гранату

Варламов улетел, но обещал вернуться

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт