Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.05.2026, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Руководитель проекта ПАРК заявил, что шел в Госдуму не для того, чтобы продвигать свой бизнес.

Сегодня, 23 июля, во время рабочей поездки губернатора Омской области по объектам "Титана" совладелец Группы компаний признался, зачем ему был нужен депутатский мандат.

Сутягинский заверил, что в Госдуме занимался не вопросами продвижения личных бизнес-интересов, а развитием отрасли биотехнологии в России.

- Депутатский мандат был не для продвижения конкретно нашей программы, - подчеркнул эксперт.

По словам Сутягинского, за время его работы в федеральном парламенте омские проекты по глубокой переработке сельхозпродукции смогли занять передовые позиции в России.

- Федеральный проект ПАРК, который был сделан и поддержан на всех уровнях власти, и мы имеем согласование и поддержку не только партии "Единая Россия", но и в том числе наш агропромышленный кластер включен в программу приоритетного развития сибирского региона. Более того Владимир Владимирович Путин утвердил программу развития биотехнологий, на которую выделяется 367 млрд рублей, - отметил руководитель проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". - Я считаю, что за свою депутатскую деятельность я сделал то, что называется сегодня развитием биотехнологии России. И Омская область в этом плане стоит лидером на сегодняшний момент.

Напомним, проект "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" в Омской области реализует Группа компаний "Титан" на условиях государственно-частного партнерства при участии "Внешэкономбанка".

Справка "Инфоканала":

Михаил Сутягинский был избран в Государственную Думу в декабре 2007 года, входил в состав комитета по экономической политике и предпринимательству. Политик потерял депутатский мандат в декабре 2011 года , когда оказался в федеральном списке кандидатов в депутаты Госдумы VI созыва от "Единой России" на пятом месте, уступив Сергею Попову, Виктору Шрейдеру и Ирине Родниной.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Теги (через запятую):)
Просмотров: 689 | Теги: депутатских, время, руководитель, развитие, госдума, Заявление, федеральная, Россия, бизнес, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские заключенные сделали Шрека

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Иртыш могут запустить пираний

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске украли гидромолот

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Двораковский ставит условия «Единой России»

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт