Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Студенты Омской области готовы работать менеджерами по продажам

Омск, 27 января 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Омской области и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.

При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в России на них сегодня приходится 8% от всех резюме, в Омской области – 7,3% от общего числа резюме в регионе, это 24 место в стране.

Омские студенты, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 6,4% от студенческих резюме. На втором месте по популярности профессия администратора (5,7%), на третьем – программиста (4,5%), на четвертом – продавца-консультанта или кассира (4,4%), а на пятом - работа курьером (4,4%).

В целом предпочтения студентов Омской области не отличаются от общероссийских. Так, 8,7% российских студентов ищут работу менеджерами по продажам, 7,1% - администраторами, 5,8% - программистами, 4,1% - курьерами, 4% - продавцами.

Реже всего студенты из Омской области рассматривают работу массажистом, токарем, маляром, оценщиком, швеей, страховым агентом – это буквально единичные резюме. По России реже всего резюме студентов можно встретить среди дворников, маляров и сварщиков – в пределах 50 штук на всю страну.

Медина заработной платы, на которую рассчитывают студенты Омской области – 35 тысяч рублей, для сравнения: по России в целом это 40 тысяч рублей. 

Студенты Омской области готовы работать менеджерами по продажам



Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.01.2022)
Просмотров: 928 | Теги: числа, работа, Рубли, страна, Студенты, менеджер, канализация, сотрудники, исследования, страхование, студент, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

На правительство Омской области напал безработный

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Полежаев верит в омское метро

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В России новый прожиточный минимум

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске состоится третья Монстрация

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт