Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Скончался легендарный омский диктор Юрий КоробченкоНа 67-м году жизни умер Юрий Коробченко, самый известный диктор омского телевидения, проработавший на нем 23 года. После ухода в 1991 году с телестудии, директором которой он был в последние годы, Коробченко работал вице-мэром Омска при Рощупкине, затем переехал в Новосибирск в администрацию губернатора Толоконского, там и там он отвечал за информационную политику и связи с общественностью.

Всем, кто его знал, Юра запомнился весельчаком, душой любой компании, умным и эрудированным человеком. Недавно Коробченко вернулся в родной Омск, с которым связана вся его жизнь: родители Юрия Лазаревича работали на омском радио, а его двоюродный брат известен всей стране – это актер Михаил Ульянов.

Прощание с Юрием Коробченко состоится в четверг, 25 февраля, с 11 до 13 часов в здании ГТРК "Иртыш" на пр. Мира, 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее интервью Юрия Коробченко «Вечернему Омску»

***

Скончался ветеран омской энергетики Анатолий Тырышкин

В субботу, 11 июня, на 70-м году жизни скончался заслуженный работник Единой энергетической системы России Анатолий Алексеевич Тырышкин. Он приехал в Омск в 1969 году после окончания Новосибирского электротехнического института. Начинал электромонтером на ТЭЦ-3, затем работал там начальником цеха, заместителем главного инженера ТЭЦ-4, директором строящейся ТЭЦ-6, главным инженером ОАО «АК «Омскэнерго», техническим директором ОАО «Омская электрогенерирующая компания», директором Омского филиала ТГК-11, советником генерального директора ТГК-11.

На всех занимаемых должностях Анатолий Алексеевич проявлял высокий профессионализм, творческий подход к решению самых сложных задач и умение принимать грамотные, взвешенные решения. Он заслуженный работник ЕЭС России, награжден многими отраслевыми знаками отличия.

Гражданская панихида состоится в понедельник, 13 июня, с 9 до 11 часов в ритуальном зале на ул. Партизанской, 20. Похоронен Анатолий Тырышкин будет на Ново-Южном кладбище.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.06.2016)
Просмотров: 777 | Теги: известность, Телевидение, губернатор, Директор, политика, информация, Администрация, жизнь, работа, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

На правительство Омской области напал безработный

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт