Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.05.2026, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сделанное ветеранами определяет качество жизни омичейСегодня, 1 октября, отмечается День пожилых людей. Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст поздравили представителей старшего поколения Омска, отметив, что благодаря им сохраняются традиционные для России нравственные ценности.

«Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нашего любимого города, – говорится в поздравлении. - Именно вашими руками построены миллионы квадратных метров жилья, десятки промышленных предприятий, тысячи объектов инженерной и социальной инфраструктуры — все, что определяет сегодня качество жизни омичей и потенциал социально-экономического развития Омска. В этом году Омску присвоен статус города трудовой славы — это высокая и справедливая оценка вашего труда.

Мы уверены, что опыт и знания людей старшего поколения всегда будут востребованы, ведь именно вы свято храните традиции патриотизма, гражданственности, национальной культуры, которые для всех наших сограждан являются образцом для подражания. Мы благодарны вам за то, что вы активно участвуете в жизни Омска: сотрудничаете с комитетами территориального общественного самоуправления, школами, реализуете при помощи муниципальных грантов важные социальные проекты.

Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия».

*

Омских мам научат вести бизнес

В воскресенье, 5 июня, стартовало обучение группы омской «Школы бизнес-мам». Об этом корреспонденту «Вечернего Омска» рассказали в пресс-службе правительства Омской области. Стать ученицами могут женщины, в том числе воспитывающие маленьких детей, которые планируют создать свой бизнес. В программе «Школы» – бесплатные занятия по практической подготовке к самозанятости, а также стажировка на успешных предприятиях малого бизнеса, информационная и консультационная помощь, поддержка наставников из числа опытных предпринимателей.

Отметим, обучение проходит в рамках проекта «Школа самозанятости», удостоенного гранта федеральной грантовой поддержки некоммерческих организаций правительства РФ. Он реализуется с 2015 года и рассчитан до конца 2018 года. Его главная цель – профессиональная и социальная адаптация женщин.

Как заметили в региональном правительстве, на занятия можно прийти с детьми. Для них организована специальная группа присмотра.

Обучение будет по воскресеньям, с 15 до 19 часов, по адресу: ул. Перелета, 8/1.

Подробная информация о проекте – http://vk.com/omskbuzmom, http://vk.com/omskbpwa. Заявку на участие можно отправить по электронной почте:

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.06.2016)
Просмотров: 492 | Теги: Сохранение, Обучение, город, поздравление, мэр, ветеранам, жизнь, представители, Россия, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Омские должники не смогут спать спокойно

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт