Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Проявили талантСтавшая уже доброй традицией творческая акция прошла накануне двух больших праздников – Дня защиты детей и Дня молока. Проявить свой талант могли не только юные художники, но и все взрослые. Мамы и папы, братья и сёстры, дедушки и бабушки с удовольствием помогали малышам внести свой вклад в общее дело.

Десятилетняя Настя узнала об акции случайно, но с удовольствием присоединилась к такому необычному событию. На стойке регистрации ей выдали боевой комплект: фартук, перчатки, баночку с краской и кисть. Чтобы юные художники не испытывали творческие муки, гадая, что же нарисовать, взрослые заранее подготовили борта троллейбусов так же, как книжки-раскраски. Сначала ребята старательно соблюдали все контуры, но бурная фантазия взяла верх, и рядом с заготовками появились авторские рисунки.

– Мы первый раз принимаем участие в акции, ребенка уговорила прийти сюда, а мне самой очень нравится, принимаю активное участие, – призналась омичка Анна. – Сразу вспоминается детство, здорово, что у нас есть такое интересное событие в городе, в котором могут принять участие и взрослые и дети.

Четвертая акция «Раскрась троллейбус», приуроченная ко Дню защиты детей, неизменно собирает сотни людей. Поскольку в календаре ООН в этот день с недавних пор отмечается еще один праздник – День молока, то все участники творческого события получили вкусные подарки от одного из омских молочных заводов.

Меньше часа потребовалось начинающим художникам, чтобы превратить обычные троллейбусы в настоящие произведения искусства. В ближайшее время они отправятся на городские маршруты. Познакомиться с творчеством юных омичей смогут жители всех округов.

Путин предложил продлить программу материнского капитала на два года

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня с посланием Федеральному собранию, выдвинул ряд важных инициатив Например он предложил продлить действие программы материнского капитала, которая истекает в будущем году, еще на два года. По словам главы государства, по всем прогнозам страна должна была сползти в демографическую яму, но три года отмечается прирост населения. Почти половина новорожденных – это вторые, третьи и последующие дети, родившиеся в российских семьях. Во многом это результат государственной поддержки семей, которым выплачивается материнский капитал за родившихся второго и последующих детей. Напомним, сегодня размер маткапитала составляет 453 026 рублей.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.12.2015)
Просмотров: 720 | Теги: художники, Юные, творчество, акция, Мама, праздник, молоко, дети, бабушка, малышам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Сумманен может покинуть «Авангард»

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Навальный предлагает побить Варламова

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт