Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

По новому путепроводу в Омске движение откроют 15 сентябряМэр Омска Вячеслав Двораковский проверил, как идет строительство путепровода на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской. Готовность объекта, по оценке специалистов, 2/3. Подрядчик компания «Сибмост» в рамках одного проекта строит не только путепровод, но и целую комплексную развязку с удобными подъездными путями. Ожидается, что движение по новому путепроводу откроется 15 сентября, почти на три месяца раньше срока, определенного муниципальным контрактом.

- За последние годы это третий путепровод, которые мы построили. Объект имеет исключительно важное значение для этой части города, особенно для микрорайона «Радуга». Раньше он фактически был заперт со всех сторон железнодорожными переездами, теперь положение изменится, - пояснил Вячеслав Двораковский.

Это последний крупный дорожный объект, возводимый в рамках программы подготовки к 300-летию Омска. Его стоимость больше 715 миллионов рублей. Он свяжет два округа города — Октябрьский и Ленинский, а также обеспечит беспрепятственное передвижение порядка 18,5 тысячи единиц автомобильного транспорта ежесуточно.

**

Аллею в центре Омска назовут в честь Сергея Манякина

С предложением по созданию именной аллеи обратились мэрия и ветераны государственной и муниципальной службы, в числе которых председатель Омского облисполкома, депутат Верховного Совета РСФСР Анатолий Леонтьев, первый секретарь Омского обкома КПСС Иван Назаров, Герой Социалистического Труда Иван Богатырев, второй секретарь Омского обкома КПСС Ефим Норка, депутат Государственной думы РФ Иван Викторов, депутат Верховного Совета РСФСР Константин Шабаршин и другие.

Имя Сергея Манякина, эффективно руководившего регионом более 25 лет, получила существующая зеленая зона в Центральном округе, расположенная от Тарских ворот до памятника Федору Достоевскому. В непосредственной близости от нее находится дом, в котором долгое время жил Сергей Иосифович и где ранее в память о нем был установлен бюст.

- С именем Сергея Иосифовича Манякина связано интенсивное развитие экономики и агропромышленного сектора Омской области. За годы его работы Омск превратился в крупнейший научный, культурный и промышленный центр, — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Справка

Сергей Иосифович Манякин (1923-2010) — первый секретарь Омского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза в 1961-1987 годах. Депутат Верховного Совета СССР VI-IX созывов. Входил в состав ЦК КПСС. Был депутатом Государственной думы РФ. Почетный гражданин города Омска.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28.10.2015)
Просмотров: 522 | Теги: проверки, Хабаровск, объекты, специалист, депутаты, Подрядчик, мэр, Контракт, движение, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

- Сколько юристов, столько и мнений

В Омске повторили Бородинское сражение

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Омские заключенные сделали Шрека

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске покажут спектакль на 4 языках

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

7 мая в Омске заработают фонтаны

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт