Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пятеро омичей ограбили дальнобойщика из НижневартовскаВ отдел полиции № 7 позвонили омичи, сообщив, что в сквере Сибзавода мужчина подвергся нападению грабителей. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пятеро неизвестных напали на 34-летнего жителя Нижневартовска, который приехал в Омск на своем грузовом автомобиле, чтобы закупить продукты для реализации в родном городе, а после решил отдохнуть в ближайшем парке. Грабители забрали у него сотовый телефон, два золотых кольца, сумку с документами, деньги и личные вещи на общую сумму почти 40 000 рублей. Часть похищенного они выбросили, следователи обнаружили в мусорном баке сумку и кроссовки, а в кустах – банковские карты.

Пострадавший подробно описал преступников, ориентировки с их приметами тут же поступили всем экипажам наружных служб полиции. Через полчаса недалеко от места преступления экипаж ППС задержал трех мужчин, внешне схожих с разыскиваемыми. А на следующий день оперуполномоченные доставили в отдел полиции остальных.

На очной ставке потерпевший опознал нападавших. Все они – жители Омска в возрасте от 17 до 32 лет, один из них ранее судимый. Сейчас устанавливается местонахождение похищенных вещей, а также причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

***

Пятеро омичей угнали КамАЗ с икрой рачка

Вчера, около двух часов ночи, в полицию Москаленского района обратился представитель компании «К-Ником». Он сообщил, что на водителя КамАЗа, принадлежащего компании, напали неизвестные и, угрожая пистолетом, угнали большегруз. Кроме того, заявитель пояснил, что преступление произошло на озере Эбейты, где в КамАЗ было погружено несколько тонн икры рачка, дорогостоящего продукта, который после соответствующей переработки широко используется в медицине и косметологии. Надо сказать, что озеро Эбейты - самое крупное соленое озеро в Омской области. И именно здесь в большом количестве добывается икра рачка. После заявления полицейским потребовалось всего несколько часов, чтобы задержать подозреваемых. Ими оказались пятеро жителей региона от 23 до 45 лет. Двое из них ранее судимы. При задержании у подозреваемых было изъято два травматических пистолета марки «Гроза». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. КамАЗ также найден. Но о судьбе груза пока ничего неизвестно. «Вечерний Омск» выяснил, что икра рачка быстро гибнет, при промедлении доставки она гниет и уже непригодна для переработки.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 677 | Теги: происшествия, телефон, следователь, полиция, Реализация, сотовый, Дальнобойщик, Похищение, продукция, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт