Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

«Омская инвестиционная компания» заключила соглашение о стратегическом партнерстве с ИнфраФондом Российской венчурной компании. Документ будет способствовать привлечению инвестиций для реализации федерального проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» на территории Омской области.

Соглашение призвано содействовать развитию проектов, реализуемых Группой компаний "Титан", путем проведения совместных программ и мероприятий, установления связей с экспертными сообществами, построения эффективной инновационной инфраструктуры.

Партнерство с ИнфраФондом нацелено и на привлечение инвестиций для резидентов Промышленного парка полимеров, который станет важным звеном нефтехимического кластера проекта "ПАРК". В настоящее время промпарк находится на стадии проектирования, уже разработана его концепция и технические условия, выбрано местоположение и определены первые резиденты.

Кроме того, "Омская инвестиционная компания" занимается продвижением и других объектов проекта "ПАРК". Так, генеральный директор "ОмИК" Игорь Мураев на прошлой неделе принял участие в обсуждении Стратегии развития Омской области. На круглом столе "Практика разработки стратегии региона", который состоялся в Региональном бизнес-инкубаторе, он представил предложения по включению проекта ПАРК в региональную программу.

- Такие крупные проекты, как ПАРК, должны стать столпами экономики Омской области, потому что именно они станут стержнем инвестиционной политики в регионе, - отметил Игорь Мураев.

Напомним, в конце июля в ходе рабочего визита на площадки проекта "ПАРК" губернатор Виктор Назаров отметил, что кластерная концепция будет включена в стратегию регионального развития.

Справка Инфоканала

ООО "Омская инвестиционная компания" была создана весной 2010 года в рамках Соглашения "О сотрудничестве между Правительством Омской области и ЗАО "ММВБ" в качестве нового инструмента продвижения инновационных проектов на территории Омской области.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 августа 2013, 10:23)
Просмотров: 559 | Теги: промышленность, документы, стратегия, аграрии, развитие, Реализация, Территория, Россия, федеральная, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Дмитриевского отстранили от должности

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт