Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омсктрансмашу разрешили изготавливать оборудование для ядерных установок

Стало известно, что в конце прошлого года Омский завод транспортного машиностроения получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право конструирования и изготовления оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов. Такое разрешение открыло перед предприятием новые возможности сотрудничества с представителями энергетической отрасли.

Как рассказал главный металлург Омсктрансмаша Павел Михайлов, для обеспечения полного цикла изготовления продукции для атомных и тепловых станций сейчас на предприятии начинается серьезная подготовка к новому производству. Она затрагивает участки карбонитрации, химического никелирования, ультразвукового контроля сварных соединений корпусных деталей, а также проведение аккредитации центральной заводской лаборатории. В соответствии с требованиями Ростехнадзора осуществлена аттестация технологии, специалистов и используемого оборудования. Все это позволит предприятию осуществлять технологическую подготовку производства и изготовление деталей с минимальным участием сторонних организаций и самостоятельно вести многоступенчатый контроль качества изделий на каждом этапе.

Заказчику уже отправлена первая партия новой продукции – охладители пара DN 100 и DN 250, изготовленные для нефтеперерабатывающего производства. При их изготовлении предъявляются повышенные требования к материалам и комплектующим, так как пароохладители должны выдерживать температуру нагрева до 250 градусов С и давление до 0,85 МПа.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.02.2017)
Просмотров: 1012 | Теги: радиация, технологии, Экология, сотрудники, энергетика, ядерное, Хранилища, транспорт, федеральная, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федоров стал политическим дублером Варламова

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Валуев заставит омичей бросить курить

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омск приехал Роман Абрамович

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт