Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские спасатели назвали самые опасные места на Иртыше зимойОмские спасатели по опыту наблюдения за водными объектами зимой в прошлые годы определили потенциально опасные места на Иртыше, где велика вероятность происшествий. Среди них: затон около Ленинградского моста, верхняя граница пляжа «Первомайский», затон в районе «Зеленого острова», затон близ моста «60 лет ВЛКСМ», нижняя граница пляжа «Советский», затон в районе речного порта, Иртышская набережная на пересечении с ул. Ф. Крылова, Иртышская набережная в районе гостиницы «Маяк», затон в поселке Юбилейный, затон в поселке Николаевка.

Именно эти места будут взяты под особый контроль участниками рейдов, график которых спланирован специалистами управления по делам ГО и ЧС горадминистрации совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области. Планируется регулярное комиссионное обследование наиболее опасных мест береговой линии Иртыша.

- Рейдовая работа по плану начнется со следующей недели и будет проходить в режиме двухразового в месяц объезда упомянутых проблемных мест. В рейдах примут участие представители управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска совместно со специалистами ГИМС МЧС и сотрудниками омской полиции, - отметил сотрудник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко. - В ходе комиссионных объездов специалисты будут проверять наличие в обозначенных местах установленных информационных стендов о запрете выхода на лед, а также выявлять нарушителей этого запрета с проведением разъяснительной работы.

*

Омские ТЭЦ запаслись углём в три раза больше, чем нужно

В Омске полностью готовы к зиме 70 котельных и других теплоисточников. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, на 100 процентов подготовлены тепловые (1444 км) и водопроводные (1727 км) сети. Муниципальным предприятием «Тепловая компания» в полном объеме подготовлены теплоисточники и тепловые сети. Здесь заменено более 16 км тепловых сетей, заготовлено 100% угля и мазута (45 тонн и 2 тыс. 400 тонн соответственно). В компании четыре угольных котельных и 25 газовых, которые в качестве резервного топлива используют мазут и дизельное топливо.

В АО «ТГК-11» также основательно подготовились к зиме. Например, угля энергетики заготовили даже сверх нормы - 300% (свыше 725 тыс. тонн). Также сделан 100-процентный запас мазута (8 тыс. 400 тонн).Три ТЭЦ, две котельные и тепловые сети «ОмскРТС» полностью готовы к отопительному сезону. Но есть и проблемы.

«Проблемным вопросом является неготовность к предстоящему отопительному периоду котельной федерального бюджетного учреждения «Администрация «Обь-Иртышводпуть», где продолжается ремонт внутренних сетей, работы по замене двух котлов и дымовой трубы, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут. – Однако это плановые работы, срок их окончания — 30 сентября 2015 года».

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.09.2015)
Просмотров: 651 | Теги: зелень, объекты, мост, Посёлок, происшествия, советский, район, юбилей, Ленинград, набережная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«100 грамм уже не нальют…»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт