Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские пограничники задержали контрабандиста почти с 27-ю килограммами марихуаныВ конце февраля сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области в Нововаршавском районе, в непосредственной близости от границы, задержали гражданина Республики Казахстан Шаманского. Нарушитель пешком, в обход пунктов пропуска, пересек государственную границу по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Увидев пограничный наряд, наркокурьер сбросил с себя поклажу из трех мешков и пытался сбежать, но был остановлен пограничниками. В мешках обнаружено вещество растительного происхождения. В ходе проведенной экспертизы установлено, что данное вещество является марихуаной.

- Общий вес изъятого наркотика составил 26 кг 968 гр., - рассказали "Вечернему Омску" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Омской области. - В июле Нововаршавский районный суд Омской области признал Шаманского виновным в контрабанде наркотиков, их незаконном хранении и незаконном пересечении границы. Драгдилеру назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 000 рублей.

- За восемь месяцев текущего года подразделениями Пограничного управления выявлено и пресечено шесть фактов незаконного оборота наркотических средств, из которых три – при попытке контрабандного перемещения через государственную границу, - пояснили в пресс-службе ведомства. - В результате подразделениями Пограничного управления изъято более 29 кг наркотиков, что на 17 килограммов больше, чем в прошлом году.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области обращается ко всем жителям Омска и области с просьбой сообщать любую информацию о подготовке к совершению противоправных действий на государственной границе, в том числе и контрабанде наркотиков, нахождении неизвестных подозрительных лиц в пограничной зоне, нарушениях государственной границы по телефону доверия: 8 (3812) 946-162 или в подразделения Управления на местах.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 637 | Теги: ФСБ, сотрудники, Контрагент, Казахстан, государство, район, Экспертиза, вещество, Россия, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Двораковский намерен стать мэром Омска

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Двораковский выступит в Совете Федерации

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт