Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 22.05.2026, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские пограничники задержали более полутонны "яиц" рачковЦисты - так по науке называются "яица", а рачков называют артемиями. Крупную, общим весом 650 килограммов, партию цист артемий предприниматель из Казахстана пытался вывезти к себе на родину. Когда в Исилькульском районе груз задержали, бизнесмен не смог предъявить никаких бумаг на него.

- Сопроводительные документы и маркировка отсутствовали, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Омской области. - Владелец партии, гражданин Республики Казахстан, так и не смог подтвердить законность и благополучие происхождения этой партии товара.

Откуда коммерсант взял цисты артемии, будут выяснять полицейские. Самих же гидробионтов, как уже говорилось, решено уничтожить.

СПРАВКА

Артемия салина (Artemia salina) - жаброногий рачок, живущий во многих соленых озерах по всему миру. Взрослые рачки достигают длины 10-20 мм, а науплии (личинки) артемии имеют размеры примерно 0,3 мм. Рачков артемии используют в качестве корма для аквариумных рыб. Крупные рыбы с удовольствием поедают взрослых рачков, а науплии необходимы для выкармливания молоди рыб. Артемия является самым популярным кормом, культивируемым в домашних условиях. Популярность этого корма обусловлена длительным сроком хранения высушенных цист артемии и простотой процесса инкубации. Икра ракообразных активно используется в косметологии и восточной медицине, при выращивании домашней птицы и в качестве корма в промышленном рыбоводстве, а также аквариумистике.

*

Омские пограничники задержали члена запрещенной в России организации

В прошлом году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области задержали порядка шестидесяти групп общей численностью около двухсот иностранцев – граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Исламской республики Афганистан, которые пытались попасть на территорию России из Казахстана в обход установленных пунктов пропуска. Среди незаконных мигрантов затесался и экстремист запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». После проведения необходимых процессуальных действий, которые обычно длятся несколько месяцев, исламист, как и многие другие мигранты, был выслан из нашей страны.

- Этот факт указывает на то, что с нелегальными потоками мигрантов в Россию могут попасть члены международных террористических организаций, бывшие участники вооруженных конфликтов и лица, находящиеся в федеральном и межгосударственном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, - пояснил "Вечернему Омску" начальник пресс-службы ПУ ФСБ России по Омской области Николай Серебренников. - Однако этого почему-то не понимают те, кто организует незаконные перевозки мигрантов. А таковых в прошлом году было задержано 14 человек. В отношении каждого возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Каждый из них понес заслуженное наказание – от крупных штрафов до лишения свободы на длительные сроки.

*

Фото 2: Омские пограничники задержали более полутонны "яиц" рачков

 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 599 | Теги: ФСБ, партия, корм, мигранты, предпринимательство, Казахстан, Яица, бизнесмен, район, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

7 мая в Омске заработают фонтаны

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Немцев заинтересовали омские проекты

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске горит медакадемия

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт