Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 22.05.2026, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка устроила пожар, чтобы скрыть тройное убийствоВ субботу, как уже сообщал "Вечерний Омск",около 4 утра, загорелась одна из квартир в малосемейке на улице Бородина. Внутри пожарные обнаружили тела троих молодых мужчин, один из которых снимал в сгоревшей квартире комнату.

- Во время осмотра места происшествия установлено, что причиной смерти молодых людей стали ножевые ранения, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области. На подозреваемую следователи вышли быстро. Ею оказалась 32-летняя знакомая убитых.

По версии следствия, женщина расправилась с парнями из-за того, что те оскорбили ее во время застолья, устроенного компанией незадолго до пожара. Расквитавшись с обидчиками, дама облила комнату ацетоном и подожгла ее. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.

**

Омичка за один день обокрала посетителей салона красоты, магазина и ресторана

Вчера, 19 декабря, в отдел полиции № 2 поступило три сообщения от жителей Кировского округа о краже у них денег, сумок и сотовых телефонов, причем все они происходили в различных местах. Первая кража случилась в парикмахерской салона красоты по ул. Ватутина. Как зафиксировала камера видеонаблюдения, воровка зашла в парикмахерскую, осмотрелась и, взяв оставленную без присмотра дамскую сумку, скрылась. Затем в тот же день похожие кражи произошли в одном из левобережных ресторанов и в подсобном помещении магазина по ул. Перелета.

Там, на Перелета, сотрудники вневедомственной охраны и задержали 30-летнюю омичку, при которой оказались все украденные вещи, но денег не было: учитывая, что женщина находилась в наркотическом опьянении, можно предположить, на что она их истратила. Ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Сейчас против нее по этой статье возбуждены сразу три уголовных дела.

***

Омичка «заработала» 2,5 миллиона, продав 8 чужих земельных участков

Следственный отдел МВД по Омскому району расследует несколько уголовных дел в отношении 37-летней жительницы Омска, которая без всяких на то прав продавала земли в селах Троицкое и Пушкинское. В полицию поступило восемь заявлений от потерпевших, от которых мошенница получила в общей сложности 2,5 миллиона рублей.

Покупателей она подыскивала, размещая объявления о продаже земельных участков в сети Интернет. Им омичка представлялась собственницей земли либо сотрудником строительно-торговой фирмы. Вместе с потенциальными покупателями она выезжала на место и показывала якобы выставленный на продажу участок, после чего предлагала оформить сделку. За землю она брала от 300 до 400 тысяч рублей.

Через какое-то время покупатели понимали, что стали жертвами обмана и обращались в полицию. Расследование продолжается, и в полиции не исключают, что обманутых «землевладельцев» может оказаться больше.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 531 | Теги: пожар, тело, Субботник, время, квартиры, убийство, комната, Молодежь, женщина, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Дмитриевского отстранили от должности

Двораковский будет работать в областном правительстве

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Омск приедет Евгений Миронов

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Общественность не даст детей в обиду

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт