Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка отбила у подростка свою сумкуВечером 4 января начальник уголовного розыска отдела полиции № 2 Константин Ридель, возвращаясь домой со службы, на 3-й Любинской услышал крики о помощи. Оглядевшись, он увидел, что какая-то женщина жестами показывает в сторону убегавшего человека, пытавшегося скрыться в частном секторе. Офицер бросился в погоню и через несколько минут задержал злоумышленника.

Им оказался 15-летний житель Кировского округа, которому, по его словам, понадобились деньги на ремонт компьютера. Их юный грабитель попытался добыть, вырвав сумку из рук показавшейся ему беззащитной прохожей. Однако женщина оказала нападавшему отпор, с сумкой так и не рассталась, а тут и подоспел подполковник.

**

Жительница Омска передала 5 тысяч долларов сотруднику СИЗО, чтобы облегчить жизнь сидящему там отцу

Следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Омска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

По версии следствия, в августе 2014 года подозреваемая, действуя в интересах и по просьбе отца, осужденного к лишению свободы, через посредника передала сотруднику СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области Павлу Макарову в виде взятки 5 тысяч долларов США, эквивалентных 180,5 тысячи рублей, за создание для осужденного улучшенных условий отбывания наказания и общее покровительство. Следует отметить, что в последующем Макаров был привлечен к уголовной ответственности за получение взяток и в ноябре 2015 года был осужден к 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного подозреваемой преступления, за которое Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки, а также лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 607 | Теги: злоумышленник, Отдел, розыск, полиция, помощь, человек, подростки, дом, Начальник, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске депутат незаконно валил лес

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Омская экономика теряет крупного инвестора

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

7 мая в Омске заработают фонтаны

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт