Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи в центре города смогут прикоснуться к «Стене мира»Данный проект в меньших масштабах уже был реализован на молодежном форуме «РИТМ», который завершился 12 июля. На нем была представлена стена, посвященная 300-летию Омска, где были изображены знаковые личности, которыми может гордиться наш город: Михаил Ульянов, Любовь Полищук, Егор Летов, Михаил Врубель, Фёдор Достоевский, Роберт Рождественский. В центре стены изображен марафонец с лентой «Омск», олицетворяющий спортивную молодежь Омска. А вокруг расположены все те страны, художники которых участвовали в росписи стены.

Ну а сегодня омичи смогли увидеть инсталляцию, где в центре изображен Омск, а вокруг - знаковые орнаменты, связанные со странами художников-создателей, а также пообщаться с некоторыми из них. Гостей встречали Светлана Захарова, Светлана Костикова и Сантану Хазарика из Индии. Кроме того, посетителей ждало зажигательное выступление фольклорного ансамбля «Славяне». А самая яркая и масштабная инсталляция «Стена мира» будет подготовлена к празднованию 300-летия Омска в следующем году в районе бассейна «Пингвин».

Фото автора

**

Омичи вновь выйдут на благотворительный пробег

Общественная организация «Планета друзей» при поддержке БФ «Даунсайд АП» (Москва) приглашает всех желающих принять участие в легкоатлетическом пробеге "СПОРТ во БЛАГО" в поддержку детей с синдромом Дауна. Место проведения акции – парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Все собранные средства будут направлены на развивающие программы ОРООИ «Планета друзей».

Спортсмены могут выступить в следующих программах: индивидуальный забег на 1,3 или 5 км, детский забег на 50 и 500 м, эстафета для корпоративных команд 4х500 м, fun run 500 м.

Всех бегунов ждут профессиональная команда судей, живописная трасса. Также для участников предусмотрены раздевалки, камера хранения, питьевая вода. Всех участников и болельщиков, а также гостей пробега ждет музыкальная и развлекательная программа, в том числе работа детских аниматоров.

Благотворительный взнос за участие составляет 100 и 200 рублей.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.09.2015)
Просмотров: 571 | Теги: художники, мир, изображения, страна, город, Знаки, Реализация, ритм, спорт, Ульяновскэлектротранс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Краткое описание:

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

За один день в Омске пропали двое детей

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Новые политблины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт